Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
23:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине повысили надбавки по уходу за детьми с инвалидностью: сколько будут платить

В Украине повысили надбавки по уходу за детьми с инвалидностью: сколько будут платить

Кабинет министров принял постановление о Некоторых вопросах назначения и выплаты государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью, которым утвержден Порядок назначения, выплаты и перечень необходимых документов.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

С 1 января повышен размер надбавки по уходу за лицами с инвалидностью с детства и детьми с инвалидностью:

  • лицам с инвалидностью с детства, отнесенным к подгруппе А I группы – с 75 до 150% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность;
  • лицам с инвалидностью с детства, отнесенным к подгруппе Б I группы – с 50 до 100% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность;
  • одиноким лицам с инвалидностью с детства II и III групп, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии лечебно-профилактического учреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе, – с 15 до 75% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность;
  • за ребенком с инвалидностью подгруппы А – со 100 до 150% прожиточного минимума для детей соответствующего возраста.

Кроме того, с 1 января 2022 года будет повышена надбавка лицам с инвалидностью с детства, отнесенным к подгруппе А I группы, и на детей с инвалидностью подгруппы А еще на 50 процентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  В Україні змінилися ціни на землю: скільки зараз коштує гектар (3)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте