Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведут День неспешного искусства

В Днепре проведут День неспешного искусства

В ближайшую субботу, 10 апреля, на такой новый проект приглашает музей «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64).

День неспешного искусства (Slow Art Day) придумали однажды в Америке. Суть такого мероприятия в следующем.

Обычно посетители (особенно – в больших картинных галереях, музейных и экспозиционных центрах) стремятся прикоснуться к прекрасному в режиме «галопом по Европах». Пытаются за час-другой буквально пробежать по всему музею. А потом с удивлением обнаруживают, что в памяти от посещения знаменитого музея остался только бег по залам…

Организаторы Дня неспешного искусства предложили прийти в этот день посетителям в любимый музей и не торопливо ходить по всем залам, а выделить время для глубокого знакомства с несколькими экспонатами.

Многим идея понравилась. К этому проекту присоединились в других странах мира. А в этом году его проведут в Литмузее Днепра – 10 апреля с 10 до 17 часов.

Музейщики приглашают днепрян на этот проект и рассказывают о нем следующее:

«Додайте до своїх планів на 10 квітня тет-а-тет з експонатом – відзначте ДЕНЬ НЕСПІШНОГО МИСТЕЦТВА з музеєм «Літературне Придніпров’я»!

Одного разу в Америці… вигадали Slow Art Day – День неспішного мистецтва, відтоді музеї різних країн приєднуються до цієї акції.

Цьогоріч ми вирішили не лишатися осторонь. Тому запрошуємо 10.04.21 р. з 10:00 до 17:00 у музей «Літературне Придніпров’я» неспішно знайомитись з деякими експонатами.

Якщо зазвичай під час екскурсії не вдається багато часу приділити кожному предмету/витвору мистецтва, то у цей день пропонуємо звернути увагу на мінімальну кількість експонатів і «поспілкуватися» з кожним не менше 10 хвилин.

Вдивляючись у музейний предмет, навіть не знаючи його історію чи життєпис його творця/творчині, кожен відвідувач може відкрити для себе щось дивовижне, відчути близькість з мистецтвом чи історичним періодом.

Отже, ми розставляємо зручні стільці музейною залою, а ви налаштовуєтесь на споглядання».

Посещение музея будет проходить с учетом всех карантинных требований.

Те горожане, которые не смогут посетить Литмузей 10 апреля, могут присоединиться ко Дню неспешного искусства с 12 часов с помощью онлайн-трансляции на странице музея в инстаграмм.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте