Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал VI Всеукраинский турнир по художественной гимнастике

|«« «« »» »»|

С 9 по 11 апреля в Днепре проходит VI Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «New Dnipro Stars — 2021».

Турнир собрал гимнасток практически со всей Украины. Сегодня свое мастерство демонстрировали самые юные, в категориях от 5 до 8 лет. А самой маленькой из спортсменок не было еще и пяти.

Главный судья соревнований, заслуженный тренер Украины по художественной гимнастике, судья международной категории Наталья Еремина:

«Мы уже в шестой раз проводим этот турнир. Он очень популярен в области и в Украине в целом. Хотя сегодня из-за карантинных ограничений гимнастки тренируются ограниченное время. Поэтому девочкам такие соревнования позволяют сразу подняться на три ступеньки вверх. Нынешние состязания проводятся в жесточайших карантинных условиях, без зрителей. Родители юных спортсменок ждут их на улице. В воскресенье будут выступать уже старшие девушки, которые работают по программам мастеров спорта. Но и маленькие девчушки показывают очень неплохую подготовку. Поэтому награждаем медалями и призами практически всех малышек», — рассказала Наталья Еремина.

Глава Федерации художественной гимнастики Днепропетровской области Ирина Грицай:

«Эти соревнования известны во всей Украине. К сожалению, многие юные гимнастки не смогли в этом году приехать на «New Dnipro Stars — 2021»: кто-то заболел в самый последний момент, у кого-то карантинные ограничения. Но, надеюсь, что в воскресенье здесь покажет себя весь цвет художественной гимнастики страны. Но и выступление маленьких гимнасток очень важны для них – тут они набираются опыта и уверенности в своих силах. Хочу высказать слова благодарности Всеукраинскому благотворительному фонду «Мироздание», который помог нам подготовить соревнования на высоко уровне. Надеемся, что наше сотрудничество с фондом станет доброй традицией», — рассказала Ирина Грицай.

Президент Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание» Екатерина Панченко:

«Всеукраинский благотворительный фонд «Мироздание» в этом году для себя открыл новое направление спорта — поддержал Всеукраинский турнир и Кубок Украины по художественной гимнастике. Мы особенно довольны, что смогли помочь самым маленьким гимнасткам, делающих первые шаги в спорте. Также для нашего фонда является большой честью, что мы содействуем соревнованиям всеукраинского масштаба, которые проходят именно в Днепре. Поэтому мы стараемся, чтобы при нашей поддержке турнир проходил на высоком организационном уровне», — заявила Екатерина Панченко.

Президент Федерации дзюдо Украины, депутат Днепропетровского областного совета Михаил Кошляк:

«Сегодня в Днепре проходит очередной турнир по художественной гимнастике «New Dnipro Stars — 2021». Настоящий праздник грации и красоты. Организаторы постарались подготовить и провести соревнования на высоком уровне, даже несмотря на карантин. Художественная гимнастика – очень популярный вид спорта не только в нашем регионе, но и в Украине и во всем мире. Возглавляет Федерацию художественной гимнастики в нашей области Ирина Грицай. И я уверен, что под ее чутким руководством уровень гимнастики в регионе изменится в лучшую сторону, и днепровские спортсменки будут показывать высокие результаты», — уверен Михаил Кошляк.

И, конечно, порадовало то, что каждая юная гимнастка была отмечена судейским жюри и получила награду за лучшее выступление в том или ином виде программы. Без призов домой не уедет ни одна из участниц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (10.04.21 09:38): На фото все без МАСКИ!!! Вот как происходит опорос вирусом. За столиком плотно сидят руководители. Ответить | С цитатой
sa  (10.04.21 08:31): ”Не смогли принять участие из-за карантина..”
Скорее из-за стоимости. 1000грн. за минуту выступления это как-то многовато.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте