Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится всеукраинский экологический форум «Urban Сongress Dnipro»

В Днепре состоится всеукраинский экологический форум «Urban Сongress Dnipro»

В Днепре состоится первый всеукраинский экологический форум «Urban Сongress Dnipro». В мероприятии примут участие ведущие ученые страны, представители бизнеса, местного самоуправления, государственной власти и прочие.

Во время форума речь пойдет о правовых основах устойчивого развития, современных подходах в сфере защиты окружающей среды, проекте ЕБРР «Зеленые города» и реализации Стратегии устойчивого развития в Украине. «Urban Сongress Dnipro» продлится 2 дня – 16 и 17 июня.

«Это первое мероприятие такого масштаба в нашем городе и, пожалуй, в Украине в целом. К участию приглашены все, скажем так, ответственные за вопросы экологии: от ученых до юристов, от представителей крупных промышленных предприятий до госслужащих. Вместе мы сможем определить наиболее болевые точки и поймем масштабы необходимых инвестиций для решения определенных экологических проблем», – отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Важность проведения такого мероприятия отметил и председатель ОО «Зеленый мир – Друзья Земли» Алексей Ангурец:

«Замечательно, что есть такая возможность собраться для профессионального обсуждения важных экологических вопросов, да еще и с фокусом на региональных проблемах. В частности, целый блок форума будет посвящен экологическому мониторингу. Вообще вопрос экологического контроля все больше развивается – на национальном уровне также. Поэтому очень важно не только отслеживать эти процессы, но и предоставлять предложения исходя из приобретенного опыта».

К форуму присоединится и молодежь нашего города.

«Днепр не просто большой город, пока он привлекает международное партнерство, а, как известно, экологические и социальные риски – это вопрос номер один во всем мире. Молодежь не может быть в стороне от таких событий, поэтому наши студенты будут активно участвовать в форуме. Это будет интересная коллаборация ученых, бизнеса, государственных управленцев и органов местного самоуправления», – сказала декан факультета экономики, бизнеса и международных отношений Университета таможенного дела и финансов Виктория Даценко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (22.06.21 16:14): Когда включат очитные на DCH Петровске и Коксохиме? Почему эти директора решаю чем должны дышать люди? Решают жить им или здохнуть от рака легких? На Парусе жуткая ядовитая вонь, першит в горле и задыхаешься ночью. А на Западном и Петровского вообще никогда не бывает чистого воздуха. ГДЕ ГОСУДРСТВО? Ответить | С цитатой
Вера  (15.06.21 13:57): Екологічні проблеми:

- сортування сміття;
- збереження та розширення територій зелених насаджень;
- очищення дощових стоків;
- вирішення проблеми очищення каналізаційних стоків правого берега;
- збереження водоохоронних земель;
- збереження та розширення земель природно-заповідного фонду (за рахунок Тунельної балки);
- інше...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (16)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте