Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к отопительному сезону: обновление теплосетей и оборудования котельных в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре полным ходом готовятся к отопительному сезону. Проводят масштабные обновления в котельных по ул. Полигонной, 7 и ул. Космической, 10. Кроме того, капитально ремонтируют трубопроводы – сейчас работа кипит по просп. Гагарина. Благодаря этому значительно уменьшатся теплопотери, жители будут с качественным отоплением, – сообщают специалисты КП «Теплоэнерго».

По ул. Полигонной устанавливают новый котел ТВГ-8М. Там уже есть два таких. Сейчас на них еще и монтируют новую автоматику безопасности.

«Оборудование было устаревшее, проработало более 20 лет. Новая система обезопасит работников, то есть при аварийной ситуации отключит подачу газа, потому что оборудование работает на опасном газообразном топливе. Эта районная котельная обслуживает 61 здание», – рассказал главный инженер теплового участка № 2 (КП «Теплоэнерго») Алексей Наумов.

К началу отопительного сезона обещают обновить газовые горелки, которые тоже сэкономят ресурсы. Современная система управления появилась в котельной по ул. Космической, 10:

«Здесь установили более точные системы, экономящие газ: на электронном дисплее отображаются все показатели для специалистов. Ранее точно предоставить информацию о работе котла было труднее», – делится мастер котельной Александр Попов.

Котельная, что на Космической, обслуживает более 180 зданий (из них 15 школ, 13 детсадов и 10 больниц).

«В 24 котельных города уже провели капитальный ремонт – установлены новые котлы и насосы, циркулирующие теплоноситель по районам города», – отметил директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Две единицы техники и две бригады работают на участке по ул. Гагарина, 161. Там капитально обновляют магистральный трубопровод – установят около 700 метров.

«Такие работы позволят в будущем отопительном сезоне уйти от теплопотерь, а также жители будут получать качественное отопление. Новые трубы произолируем, проверим на прочность (гидроиспытания) и только после перейдем к благоустройству – асфальтированию и уборке территории. Завершим капремонт здесь в начале августа», – подытожил начальник теплового участка № 2 (КП «Теплоэнерго») Сергей Агруч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Танк  (19.07.21 21:21): Это Днепр, детки - проще отключить людей от отопления, чем ремонтировать и модернизировать 50-60 лет назад построенные котельные! Живете в Днепре - Ваши проблемы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (19.07.21 17:09): Топовая новость на сайте что будут отрезаны 1к домов по днепру от котельных, а сами котельные закрыты, а тут оказывается модернизация подоспела :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (27)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте