Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закроют ли Украину: ответ Минздрава в связи с выявлением нового штамма коронавируса

Закроют ли Украину: ответ Минздрава в связи с выявлением нового штамма коронавируса

Вчера Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) квалифицировала новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который получил название "Омикрон" как вызывающий беспокойство. При этом он несет более высокий риск повторного заражения, чем другие варианты.

Этот штамм коронавируса впервые был выявлен в начале ноября органами здравоохранения в странах Южной Африки. Количество случаев обнаружения этого варианта у больных COVID-19 увеличивается. В этой связи правительства многих стран мира приняли решение о запрете путешествий из Южной Африки, а также запретили оттуда авиарейсы.

В ВОЗ заявили, что понадобятся недели, чтобы понять, как этот вариант может повлиять на диагностику, лечение и вакцинацию.

Израиль из-за нового штамма коронавируса находится на грани чрезвычайного положения. Гражданам, приезжающим в страну из Африки, необходимо идти на двухнедельный карантин.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что пока в Украине не планирует вводить ограничение или запрет на въезд из стран из-за обнаруженной в ЮАР новой мутации коронавируса.

Дніпро Обласний

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте