Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержан еще один участник масштабного наркосиндиката

На Днепропетровщине задержан еще один участник масштабного наркосиндиката

Мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Сообщено о подозрении 17 лицам, из которых 15 лицам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В августе 2021 года полицейские провели первый этап спецоперации и обнаружили плантации конопли. Злоумышленники построили теплицу на 6 секций общей площадью 2700 квадратных метров и оборудовали ее специальной системой полива. Земельный участок был оформлен на одного из участников. Тогда правоохранители задержали одного человека, изъяли более 10 тысяч кустов конопли и готовую к сбыту продукцию на 130 миллионов гривен.

30 ноября оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области и следователи полиции ликвидировали деятельность наркосиндиката.

Тогда полицейские задержали 14 человек, занимавшихся выращиванием конопли в промышленных масштабах для дальнейшего сбыта «товара» на территории Кривого Рога. Кроме того, занимались сбытом метамфетамина. В спецоперацию были привлечены 200 правоохранителей – оперативников управления стратегических расследований, следователей, бойцов спецподразделения КОРД и ДСР.

Одновременно были проведены 43 санкционированных обыска и изъяты наркотические и психотропные вещества, оружие, патроны, деньги, автомобили, спецоборудование для выявления и нейтрализации средств слежения. Общая стоимость изъятого имущества составляет более 10 млн. грн.

Документирование противоправной деятельности группировки производилось почти год. Структура организации состояла из нескольких подразделений, участники которой – жители Кривого Рога и приближенных к городу населенных пунктов. Между ними были четко распределены роли и иерархия.

Фигуранты были уведомлены о подозрениях по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Во вторник, 7 декабря, еще один член преступной организации был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и уведомлено подозрение по ч. 2 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 307 УКУ.

8 декабря судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Также еще одному из фигурантов судом изменена мера пресечения по домашнему аресту на содержание стражей без права внесения залога.

В целом сообщено о подозрении 17 участникам наркосиндиката, из которых 15 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Днепропетровская областная прокуратура. Следствие продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Баба Клава  (09.12.21 23:16): А как же ЗЕлох??? Его почему не взяли??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте