Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв в автомобиле в центре Днепра: задержа подозреваемый в подготовке к убийству депутата облсовета

Взрыв в автомобиле в центре Днепра: задержа подозреваемый в подготовке к убийству депутата облсовета

Задержанный установил в багажнике Opel автомат Калашникова и приспособил его для совершения дистанционных выстрелов. Нападение готовилось на потерпевшего, у которого с подозреваемым возникли долговые обязательства.

Напомним: 8 декабря на линию «102» поступило сообщение, что возле одного из домов на проспекте Дмитрия Яворницкого слышны выстрелы, после чего загорелся автомобиль «Opel Astra». На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции. После тушения полицейские обнаружили в багажнике автомат "АК-74", патроны, стреляные гильзы, обгоревшие провода с фрагментом мобильного телефона, фрагменты электронного механизма, автомобильные номера и другие вещдоки. Изъятые предметы были направлены на экспертизу.

Как сообщили в персс-службе прокуратуры, инцидент произошел перед офисом депутата Днепровского областного совета. Подозреваемый удаленно произвел не менее трех выстрелов в здание. После этого автомобиль взорвался от заранее установленной им легковоспламеняющейся горючей жидкости для уничтожения следов преступления.

Правоохранители провели масштабную следственно-розыскную работу. Были опрошены десятки свидетелей, проработаны видео с камер наблюдения и проведены следственные мероприятия.

В результате правоохранители задержали 45-летнего мужчину, готовившего убийство днепрянина. Задержанный установил в багажном отделении автомобиля Opel автомат Калашникова и приспособил его для совершения дистанционных выстрелов.

Это был сложный механизм, состоявший из устройства для пристрелки огнестрельного оружия, на котором был закреплен автомат Калашникова, и механизма самоуничтожения. С помощью лазерной указки была установлена ​​цель для выстрелов. В день преступления подозреваемый совершил телефонный звонок на электронное устройство, которое привело в действие указанный механизм.

10 декабря полицейские произвели обыск по месту жительства 45-летнего фигуранта. У мужчины обнаружен пистолет, почти 100 патронов калибра 5.45 мм, мобильные телефоны, радиосредства связи, самодельные устройства с проводами и другие вещественные доказательства.

В настоящее время задержанному вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 115 (готовка к совершению умышленного убийства) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Слава Богу!  (14.12.21 10:59): Спасли всё таки жизнь депутату. Ответить | С цитатой
Олiйник  (13.12.21 16:51): То есть областной депутат был должен деньги человеку, не отдавал , водил его за нос, и дерзил пользуясь своим статусом, и человек психанул? Ответить | С цитатой
Cahbe  (13.12.21 16:35): Кто то пересмотрел сериалов про хайзенберга. Я надеюсь у полициониров возникнут вопросы какие такие финансовые излишества народного облдепутата могли сподвигнуть так заморочится. Ответить | С цитатой
одни вопроросы  (13.12.21 16:21): >"...після чого загорівся автомобіль «Opel Astra»."

>В центре Днепра горел Opel Vectra: внутри нашли автомат

Два Opel-я, автомата то же будет два!?

Да и вообще сразу "правоохоронці затримали 45-річного чоловіка, який готував вбивство місцевого мешканця." а не ПОДОЗРЕВАЕМОГО!!!
Ответить | С цитатой
65657657  (13.12.21 14:35): что вы хотите, эпидемия ковида заставила даже киллеров работать удаленно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5376  (13.12.21 14:34): Долги отдают только трусы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
+  (13.12.21 14:22): Бред какой-то. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (13.12.21 11:50): Товарищ Антон Бережной. Просветите, пожалуйста, что такое автомат с дистанционным управлением, кому принадлежит сгоревший Опель, в какой машине нашли пистолет? Жутко интересно и ничего не понятно. Заранее спасибо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гыгыгы  (13.12.21 10:58): не уж-то происки малюты(боцмана) и его верных псин? мафиозный паханат в виде авакяна же дал ему лицензию на заказухи и мокрухи Ответить | С цитатой
Кризис  (13.12.21 08:31): Азов, ПС, Донбасс, Торнадо ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте