Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Бенфика» с Яремчуком обыграла «Портимоненси» в чемпионате Португалии

«Бенфика» с Яремчуком обыграла «Портимоненси» в чемпионате Португалии

На стадионе «Мунисипал-ди-Портиман» завершился матч 25-го тура португальской Примейра Лиги, в котором местный «Портимоненси» принимал лиссабонскую «Бенфику». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Согласно котировкам приложения Пари Матч, «орлы» выходили на поле в статусе явных фаворитов, однако первый по-настоящему опасный момент в матче завершился голом в ворота гостей. Полузащитник «Портимоненси» Карлиньос перехватил неосторожный пас игрока «Бенфики» в центре поля и вывел Велинтона Жуниора один на один с голкипером. 28-летний нападающий использовал свой шанс и открыл счет в поединке на 25-й минуте.

На протяжении всего первого тайма лиссабонцы не могли сравнять счет, пока на 7-й компенсированной к первой половине минуте Алехандро Гримальдо не забил гол после розыгрыша углового.

Второго гола пришлось ждать гораздо меньше – на 50-й минуте 20-летний форвард «Бенфики» Гонсалу Рамуш добил мяч после того, как голкипер «Портимоненси» неудачно отбил снаряд перед воротами.

Несмотря на то, что подопечные Нелсона Вериссимо нанесли 16 ударов по воротам хозяев, больше двух мячей им забить не удалось. Один из 16 ударов нанес форвард сборной Украины Роман Яремчук. Украинец провел на поле 79 минут. За это время он успел совершить 29 касаний мяча, выполнить 18 передач с точностью 83,3%, две из которых оказались ключевыми.

Яремчук впервые с января вышел за «Бенфику» в стартовом составе. Первую неделю февраля футболист пропустил из-за травмы.

По итогам 25-го тура «Бенфика» с 57 очками занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата Португалии, отставание от лидирующего «Порту» составляет 10 баллов. «Портимоненси» очками занимает девятое место в лиге, у него в активе 29 очков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте