Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Педагогический марафон и успешное завершение обучения в школах: в Днепре подвели итоги учебного года 2021-2022

Педагогический марафон и успешное завершение обучения в школах: в Днепре подвели итоги учебного года 2021-2022

В Днепре прошло заседание педагогического совета при городском голове. В ходе его для учителей города анонсировали бесплатный инновационный педагогический марафон. Его планируют провести в июне. Продлится он четыре недели. На этот марафон будут приглашены все учителя Днепра.

«Этот марафон будет иметь несколько направлений, каждый понедельник наши учителя будут сотрудничать с преподавателями высших учебных заведений Украины, которые бесплатно помогут усовершенствовать мастерство. Во вторник у каждого учителя будет возможность поделиться навыками и фишками преподавания с коллегами. В среду они будут работать с разными платформами и мультимедийными системами, которые привлекаются в школах во время обучения. Каждый четверг лучшие психологи города будут консультировать учителей по разным вопросам, в частности, как не выгорать во время работы с детьми. И в пятницу у каждого педагога будет день самообразования», – отметила и.о. директора центра порофессионального развития «Образовательная траектория» ДГС Татьяна Никифорова.

В то же время во время педагогического заседания совет подвел итоги этого учебного года. В частности, он был тяжелым, ведь дети полгода снова учились дистанционно. Однако, по словам главы педагогического совета при городском голове Антонины Змиенко, все учебные планы и программы выполнены, а учащиеся успешно смогли освоить программу. В том числе это и дети, которые были вынуждены уехать из Днепра.

«Кроме того, в этом году наша школьная семья Днепра пополнилась еще 3500 учениками, которые были вынуждены из-за российской агрессии покинуть свои дома и переехать в наш город. Мы с любовью приняли этих учеников, приобщили их к дистанционному обучению. Они все получили годовые оценки и будут переведены в следующие классы или получат документы о завершении школы. В то же время, наши выпускники активно готовятся к сдаче мультипредметного теста, с ними проводят консультации», — отметила Антонина Змиенко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте