Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК возобновляет проверку показаний электросчетчиков

ДТЭК возобновляет проверку показаний электросчетчиков

ДТЭК Днепровские электросети продолжает работу по фиксации показаний считчиков и возвращается к формату работы, который был до начала боевых действий.

Фиксация показаний снова будет проводиться как на щитовых в местах общего пользования, так и на территории домов и в квартирах жителей. Контрольные данные помогут в корректном начислении использованной электроэнергии, чтобы клиенты получали точные счета за электричество.

Война в Украине заставила многих жителей области покинуть свои дома, и они не всегда могут передать фактические показания счетчиков. В таких случаях расчет средних показаний производится согласно ежемесячному потреблению, что не всегда корректно. Поэтому специалисты ДТЭК возобновили съем контрольных показаний у клиентов, счётчики которых установлены в квартирах и на территории частных домов. Это позволяет проверить точность работы приборов учета и сверить показатели для корректного начисления фактически потребленной энергии.

«С апреля съем контрольных показаний проводился только на межэтажных щитовых на лестничных клетках и опорах линий электропередач в частном секторе, – без захода в квартиры и дома клиентов. Сейчас мы нормализуем формат работы, который был до начала боевых действий», – сообщили в ДТЭК Днепровские электросети.
Компания просит клиентов не препятствовать работе сотрудников компании и предоставлять им доступ к счетчикам.

Как понять, что это сотрудник компании?

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети осуществляют снятие контрольных показаний счетчика исключительно при наличии удостоверения сотрудника компании. По первому требованию он должен быть предъявлен клиенту.

Сотрудники компании одеты в спецодежду с нанесенными логотипами ДТЭК.

Специалисты осматривают только счетчик, не предлагают никаких других услуг и не принимают за них оплату.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте