Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Украине сократят 30% штата чиновников

В этом году в Украине сократят 30% штата чиновников

По состоянию на сегодня уже сокращено около 8 тыс. чиновников.

В этом году в Украине планируется сократить 30% всего штата чиновников - не только в структуре министерств, но и в структуре инспекций, центральных органов исполнительной власти.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-конференции сегодня в Киеве.

"На протяжении последнего времени, примерно два месяца, мы работаем над функциональным обследованием вертикали каждого министерства... Это функциональное обследование заключается в том, что мы смотрим на функции государства, которые выполняет то или иное министерство как отраслевая структура, выполняющая определенные функции государства. Таких функций довольно много, в разных министерства они колеблются от нескольких десятков до нескольких тысяч. Среди этих функций есть такие, которые устарели, и уже никогда не будут государством выполняться в том объеме или направлениях, в которых выполнялись ранее", - пояснил Шмыгаль.

По его словам, это связано с различными причинами, в частности с войной и цифровизацией услуг.

"На базе этих функциональных обследований, которые мы делаем также с привлечением аудиторов, профессиональных команд, мы будем принимать решение об условиях тех или иных функций, передаче их на более низкий уровень, в агентства или на местный уровень. Это позволяет нам уже сегодня говорить о возможности 30%-го сокращения в целом всего штата чиновников по государству. Не только в структуре министерств, но и в структуре инспекций, центральных органов исполнительной власти и так далее по многим направлениям", - рассказал глава правительства.

Он также сообщил, что по состоянию на сегодня таким образом в этом году уже сокращено около 8 тыс. чиновников.

"Впереди у нас еще несколько десятков тысяч сокращений вакансий и чиновников", - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (20.09.22 15:26): Правильно, нужна ротация и сокращение, особенно мэров, их замов и заодно карманных депутатов и общественников. Ответить | С цитатой
Валерий  (17.09.22 10:31): Почему на 30,а не на 70,где государство в смартфоне...? Ответить | С цитатой
Re Monto Buvi  (16.09.22 14:58): А когда их начнут на фронт отправлять? Ответить | С цитатой
Марина  (15.09.22 16:25): А что все так распереживались?
Чиновники это,как правило,жены,дочери,сыновья,матери депутатов и бизнесменов.Они их быстренько в другие структуры пристроят.Не удивлюсь,если как грибы какие то новые ведомства образуются, бюджетные,специально для сокращенных,с повышением окладов.
И да,нынешний голова,пришедши к власти,увеличил горсовет в 1,5 раза,не дожидаясь упразнения райсоветов,просто так.И оклады у них вырасли в разы.Вот только простому человеку со своей просьбой туда не попасть,все наглухо закрыто.А на электронные жалобы по-прежнему формальные отписки приходят.Что что,а писать там умеют!
Ответить | С цитатой
Хм  (15.09.22 08:15): Число сотрудников в горсовете сейчас более 2000 человек!
При Куличенко было около 1000, насколько помню, этой инфы нет на сайте горсовета, ещё говорят об открытости..
Пс Внизу дичь пишут , в которую трудно поверить...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пенсионер  (14.09.22 21:30): Сократят в этом году 31 декабря!!! Ответить | С цитатой
сделали себя вместе  (14.09.22 17:28): При Януковиче было порядка 450 тыс. чиновников.
При Порошенко число чиновников сократилось до 280 тыс
Когда на выборы шли Зе! и команда, то рассказывали, что при Порошенко число чиновников увеличилось (что было откровенным враньем), но они, - Зе! и команда, - сократят число чиновников в два раза.
И вот за три года число чиновников ВЫРОСЛО с 280 тыс до почти 350 тыс человек. Т.е., обещание сократить число чиновников в два раза также оказалось враньем! И если вдруг даже не соврут сейчас и действительно сократят на 30% (а вы в это верите после всего вранья?), то в лучшем случае выйдут на те показатели, которые были достигнуты при Порошенко.
Т.е. лучшее, на что мы можем рассчитывать в результате всего, что они натворили, - это возврат к показателям, которые достигли с 2014 до 2019 года. А по экономике мы ещё на начало года (т.е. то февраля) откатились на уровень 2000-х годов.
Получите и распишитесь все, считавшие себя умными в 2019-м году
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте