Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине состояние энергосистемы сложное, но контролируемое - Шмыгаль

В Украине состояние энергосистемы сложное, но контролируемое - Шмыгаль

В Украине состояние энергосистемы остается сложным, но контролируемым.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передает УНН.

«Состояние энергосистемы остается сложным, но контролируемым. Из-за последнего масштабного вражеского обстрела мы потеряли еще часть генерации электроэнергии. Ситуация осложняется тем, что значительная часть генерирующих мощностей находятся на временно оккупированных территориях. Среди них Запорожская АЭС, которую российские террористы превратили в потенциальную угрозу для всего мира. Поэтому мы должны соблюдать лимиты энергопотребления и прибегать к аварийным отключениям в случае их превышения», - рассказал Шмыгаль.

Кроме того, он отметил, что на прошлой неделе Украина прошла «экватор» зимы.

«С начала первой массированной ракетной атаки на нашу энергосистему мы понимали, что это будет самая сложная зима в нашей истории. Сейчас все попытки россии погрузить Украину в темноту провалились. Мы достойно прошли первую половину зимы. Но расслабляться очень и очень рано. Работа продолжается», - отметил Шмыгаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (18)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте