Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожарные Днепропетровщины неустанно продолжают бороться с пожарами в экосистемах

|«« «« »» »»|

19 мая спасатели ликвидировали 11 пожаров в экосистемах на территории Днепропетровской области. Общая площадь возгораний составила более 7 га. Ликвидация возгораний осложнялась сильными порывами ветра.

Всегда есть те люди, которые не осознают важность требований пожарной безопасности и игнорируют слова спасателей, нанося своими действиями непоправимый вред природе.

Задумываются ли они хотя бы на мгновение, когда поджигают сухую растительность или мусор? Ведь при травяном пожаре гибнут практически все живые существа, обитающие в траве и поверхности почвы. Погибает полезная микрофлора, помогающая растениям противостоять болезням. Едкий дым также наносит прямой вред и здоровью человека, ведь травяные пожары являются одним из главных источников выбросов в атмосферу углекислого газа.

Поэтому хочется призвать всех жителей Днепропетровщины быть ответственными: беречь окружающую среду, родной край и его богатство.

Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны и ответственны. Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте