Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Педагоги Днепра провели встречу с родителями, во время которой объяснили, как лучше рассказать детям о правилах безопасности во время каникул

|«« «« »» »»|

Полезная и действенная информация: педагоги Днепра поделились с родителями, как правильно разъяснять детям правила безопасности на каникулах. Такие встречи с родителями проводятся в виде тренинга во всех школах Днепра. Приглашают родителей всех классов.

«Такие беседы мы проводили с детьми во время онлайн обучения, а теперь собрали и родителей, чтобы они тоже смогли донести важную информацию своим детям. В общем, для каждой возрастной категории мы предлагаем различные виды подачи информации, например, для младших классов эту информацию можно донести в игровой форме, показать мультик и т.п., а уже старшим детям – это другой формат беседы. Но мы должны рассказать об этом всем детям, чтобы они знали, как себя обезопасить в разных ситуациях. Также добавлю, что запись урока-тренинга с родителями будет смонтирована для всех родителей Днепра, и отправлена во все родительские чаты, чтобы родители знали, как еще раз напомнить детям о безопасности во время каникул», - отметила директор одной из школ Днепра Елена Кызиль.

Со своей стороны, учительница начальных классов одной из школ Днепра Алена Кислицкая добавила:

«Во время этих тренингов мы рассказываем о безопасности дорожного движения, минной безопасности, как обращаться с электроприводами, а также говорим о безопасности в интернете. По каждой теме мы предоставляем родителям информацию, чтобы они смогли ее доступно передать детям и это важно, ведь сейчас такое время и мы должны подготовить детей к любой ситуации, однако очень хочется, чтобы эта информация осталась у них в теории и у наших детей было все хорошо на каникулах».

К тренингам с родителями привлекли и представителей патрульной полиции Днепра:

"Мы во время тренинга со своей стороны рассказывали о безопасности дорожного движения. Так как непосредственно патрульная полиция руководит, координирует и предупреждает правонарушение безопасности дорожного движения. Сегодня мы с родителями обсуждали о необходимости использования фликеров в темное время суток, соблюдения сигналов светофора и вообще как правильно вести себя на дороге. Также добавлю, что такие тренинги важно проводить не только с детьми, но и с родителями, ведь иногда правила дорожного движения могут нарушать и родители и таким образом они подают плохой пример для своего ребенка», - отметила начальница отдела по связям с общественностью управления Патрульной полиции Днепропетровской области Наталья Очеретяная.

Со своей стороны мама ученицы первого класса Ксения добавила:

«Я узнала во время тренинга как правильно, интересно и доступно вести себя в разных ситуациях, потому что я очень хочу, чтобы мой ребенок смог среагировать правильно и не волновался. И очень важно, что во время тренинга нам предложили разные формы подачи информации, чтобы каждый родитель мог передать ребенку информацию в любой удобной форме».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте