Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Workout Fest 2023. В Днепре прошел фестиваль здорового образа жизни

Workout Fest 2023. В Днепре прошел фестиваль здорового образа жизни

В Днепре в парке Зеленый Гай прошел фестиваль здорового образа жизни Workout Fest 2023.

Мероприятие для нашего города традиционно – проходит каждый год. На этот раз в соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов. Одна из них – девятилетняя Кира. Девочка из Илларионово. Говорит, что больше всего в этом спорте привлекает простота и вместе с этим зрелищность.

«Танцы, гимнастика мне не нравятся, там мне очень сложно. На тренировках со мной ходят больше мальчиков чем девочек, но это ничего. Я с ними нашла общий язык, сейчас мы дружим», - рассказала Кира, участник соревнований.
Чтобы стать успешным в этом спорте, нужно иметь мотивацию и сильное желание, считает тренер Киры Владислав. Парень занимается воркаутом более 5 лет, последние 3 тренирует и сейчас у него более 100 воспитанников.

«На каждой моей тренировке с детьми я сам учусь чему-то новому. Поначалу тренировать других было сложно, сейчас я уже адаптировался и мне это нравится. На мой взгляд, самое главное - чтобы ребенок сам хотел идти заниматься, чувствовать драйв и атмосферу на занятиях. Если же это желание только родителей или еще кого-то, то обычно это не заканчивается хорошим результатом для ребенка», - рассказал Владислав, тренер по воркауту.
Еще один участник Workout Fest 2023 – Сергей. Воркаутом занимается больше двух лет. За это время это уже четвертое соревнование на счету парня. Впрочем, победного 1-го места еще не было. Сегодня рассчитывает продемонстрировать лучший результат.

«У меня сегодня день рождения, мне теперь 16. Так что я праздную и соперничаю одновременно. Планирую пройти хотя бы несколько батлов, а там дальше будет видно. Я занимаюсь воркаутом больше двух лет. Мне больше всего нравится, что этот спорт объединяет людей. В нем, мне кажется, очень доброе и доброжелательное сообщество. Мы всегда поддерживаем друг друга», – рассказал Сергей, участник соревнований.
Воркаут - это не только о мышцах и физических способностях, в этом спорте самое главное это сообщество, убежден президент федерации «Street workout Украина» Денис Минин:

«Воркаут это такой себе кружок единомышленников. Это объединение молодых людей, которые дружат, общаются, знакомятся друг с другом. В первую очередь это коммуникация и возможность найти себе компанию. А уже потом тренировки, мышцы и все остальное».
Главная цель Workout Fest – привлечь как можно больше молодежи к здоровому образу жизни, рассказал Шулика Гауранитай, вице-президент федерации «Street workout Украина»:

«Мы хотим, чтобы молодые спортсмены, атлеты получили возможность выступить на большой сцене. Чтобы это была не только спортивная площадка во дворе. Мы стремимся к тому, чтобы спортсмены получали признание за свои результаты. От наших партнеров, управлениея спорта департамента гуманитарной политики горсовета, победители получат фирменные эксклюзивные награды и кубки».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте