Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ваш родственник в беде»: полицейские сообщили о подозрении мошеннице

«Ваш родственник в беде»: полицейские сообщили о подозрении мошеннице

Подозреваемая обманула 4-х граждан из разных областей страны на сумму почти 40 тысяч гривен.

Мошенница действовала по одинаковой схеме: звонила потерпевшим, выдавала себя за сотрудника полиции и сообщала о том, что их родным грозит уголовная ответственность за совершение хулиганских действий. Чтобы освободить родственников от ответственности, женщина просила перевести деньги на ее банковскую карту. Таким образом, преступница обманула 4-х граждан.

Разоблачили мошенницу оперативники криминальной полиции совместно со следователями Криворожского районного управления полиции и киберполицейскими. Ею оказалась 33-летняя криворижанка.

В ходе проведения обыска по месту жительства преступницы правоохранители обнаружили и изъяли банковские карты и мобильные телефоны, подтверждающие причастность женщины к совершению мошенничеств.

Фигурантке сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские предостерегают: если вы попали в подобную ситуацию, немедленно свяжитесь с родственником или людьми, которые могут быть рядом с ним, и проверьте полученную информацию. Если телефон родственника выключен, не паникуйте, наберите «102» и проверьте данные, которые сообщают мошенники о ваших родных.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте