Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители днепровских домов ОСМД благодарны за отремонтированные лифты и установленные двери по программе софинансирования

Жители днепровских домов ОСМД благодарны за отремонтированные лифты и установленные двери по программе софинансирования

В днепровском доме ОСМД "Запорожское шоссе 40" капитально отремонтировали лифтовое оборудование по муниципальной программе софинансирования.

Речь идет о замене грузового лифта в шестом блоке, капитальном ремонте пассажирского лифта в седьмом блоке, ремонте грузового лифта и замене кабины в пятом блоке. А также ремонт грузового лифта в первом блоке (замена редуктора). Общая сумма выполненных работ – около 2,7 млн ​​грн.

«Здесь была аварийная ситуация с лифтовым оборудованием. Глава ОСМД обратилась в департамент, чтобы принять участие в программе софинансирования. Особенностью ремонтов именно лифтов по упомянутой муниципальной программе является то, что жильцы за работы платят всего 10% от их стоимости, остальные – за счет средств из городского бюджета. По словам главы этого ОСМД, грузовой лифт в 6-м блоке не работал уже более 10 лет. Жители довольны. На 2024 год в департамент поступило 183 заявки на капитальный ремонт лифтового оборудования. В прошлом году было 70 заявок. Это свидетельствует о вполне выгодных условиях софинансирования для жителей», — подчеркнул Святослав Ткаченко, директор департамента по самоорганизации населения городского совета.
Глава упомянутого ОСМД Анжела Белоброва отметила:
«Мы очень благодарны за отремонтированные лифты. Своими силами мы такие ремонты не сделали бы. На следующий год тоже подали заявку на ремонт грузового лифта в 3-м, 5-м и 7-м блоках дома. А также на смену станции в первом блоке. В прошлые годы тоже ремонтировали лифты. В настоящее время все пассажирские лифты в доме исправны».
Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил, как установили новую дверь между этажами в доме ОСМД «ВЛАДИМИРА ВЕРНАДСКОГО 33Г».

«По программе софинансирования двери, как и окна, меняем только на высококачественные и энергосберегающие. Это помогает удерживать тепло в помещении. Работы в доме длились два дня. На установленную дверь распространяется гарантия от подрядчика — 36 месяцев. Так что в случае гарантийных повреждений все будет отремонтировано», — сказал Святослав Ткаченко.
По словам председателя упомянутого ОСМД Людмилы Стеблянко, дому уже 43 года, и двери между этажами еще не менялись. Они были уже старые деревянные, с разбитыми стеклами.

«Жители очень довольны. Учли все наши пожелания и по размеру двери. Раньше тоже в рамках программы заменили окна в подъезде. Теперь здесь тепло и уютно!», – добавила Людмила Стеблянко.










Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя  (07.01.24 17:45): Заказуха на публику Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте