Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подпольный семейный «алкобизнес» приносил до 6 млн грн прибыли в месяц: в Днепре полиция ликвидировала деятельность нескольких цехов

Подпольный семейный «алкобизнес» приносил до 6 млн грн прибыли в месяц: в Днепре полиция ликвидировала деятельность нескольких цехов

Изготовленную фальсифицированную алкогольную и табачную продукцию сбывали под видом известных брендов через собственную сеть общепита, торговые точки региона, а также оптовыми партиями. У нарушителей изъяли товар, сырье и оборудование на 17 млн грн.

Организовал деятельность сети подпольных производств алкогольной продукции житель Днепра. Привлек свою жену, занимавшуюся всеми финансовыми вопросами, и нескольких знакомых. Последние отвечали за производственные процессы, упаковку, сбыт и доставку сырья в цеха и продукции в места ее продажи.

В арендованных складских помещениях на территории Днепра дельцы производили фальсификат, смешивая спирт с водой. Получившуюся водно-спиртовую смесь с помощью самодельного автоматизированного оборудования разливали в стеклянную полулитровую тару. Производственные мощности позволяли производить до 55 тысяч бутылок в месяц.

Также участники преступной группы занимались незаконным производством табачной продукции. Мощности – ежемесячно более 50 тысяч пачек сигарет.

Сбывали ликероводочную и табачную продукцию под видом известных брендов через собственную сеть общепита, другие торговые точки и оптом. При продаже фальсификата использовали марки акцизного налога Украины, которые печатали на цветном принтере.

Подпольный бизнес приносил его участникам до 6 миллионов гривен прибыли в месяц.

Правоохранители провели 56 санкционированных обысков на территории Днепра и области в местах производства, хранения, сбыта фальсифицированной продукции, а также в местах проживания и в транспортных средствах фигурантов.

Изъяли три станка для изготовления и фасовки табачной продукции, оборудование для полного цикла производства фальсифицированной алкогольной продукции. Кроме того, 7 500 литров спирта и фальсифицированного алкоголя в канистрах и кегах, 4 200 стеклянных бутылок готовой продукции с поддельными марками акцизного налога, полиграфическую продукцию, упаковочную тару, 8 300 пачек сигарет, 130 000 гривен. Общая сумма изъятого – более 17 млн грн.

Уголовное производство открыто по статьям 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, существующих в бумажной форме, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.


сделайте анализы  (15.01.24 20:11): Не удивлюсь если оригинал будет ещё более несоответствующий ГОСТу чем подделка.
Касается практически всей водки Украинских производителей, по ГОСТу спирт для водки должен делаться из пищевого сырья а по факту льют синтезированный химическим путём из метилена разбавленный водой промышленный растворитель а то что льют на разлив из баклажек ещё в разы ядовитее .
Ответить | С цитатой
Зависть наше всё.  (15.01.24 20:04): В этой стране хоть каким бизнесом или производством займись как только с колен подниматься начнёшь сразу mycopa позавидуют. Ответить | С цитатой
Антон  (15.01.24 17:43): Жырный улов?А сколько таких "заводов"еще существуют? Ответить | С цитатой
вот это бизнес  (15.01.24 16:02): А ты паши за гроши. Ответить | С цитатой
Вася  (15.01.24 14:51): Хорошо развернулись. А если у людей работы нет, то им что бутылки собирать надо было? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте