Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь детям с нарушениями слуха: команда от области провела переговоры о возобновлении сотрудничества со специалистами из Техаса

|«« «« »» »»|

В ОВА состоялась онлайн-встреча представителей от Днепропетровщины и Техаса. Они обсудят возобновление сотрудничества в помощи детям с нарушениями слуха.

Такую деятельность в украинских регионах американская Международная инициатива Hearing Heals International начала более 20 лет назад. Приостановила из-за полномасштабной войны, но выразили готовность и дальше поддерживать малышей.

«Выражаю глубокую благодарность США и всему американскому народу за поддержку в очень сложное для нашей страны время, за помощь нашему учебному заведению. Это очень важно для нас», – отметила заместитель начальника ОВ Ирина Грицай.

За время работы в Украине Hearing Heals International передали сюда более тысячи слуховых аппаратов. Подбирали индивидуально для каждого ребенка изучая аудиограммы маленьких пациентов. После – настраивали.

Такие приборы не на всю жизнь, поэтому требуют замены. Специалисты из США готовы предоставить их семьям, которым финансово не могут себе позволить их.

«Школы могут предоставить подробную историю болезни учащихся, информацию, какой слуховой аппарат у каждого из них имеет, сколько лет его использует. С этим сможем оценить, что у него есть и в чем есть потребность, чем можем помочь», – сказал член совета учредителей международной инициативы Hearing Heals International, управляющий всеми аудиологическими операциями HHI, Пол Д. Граветт.

Дети, пользующиеся переданными ранее слуховыми аппаратами, также присоединились к разговору с иностранными специалистами. Подтвердили – их жизнь изменилась к лучшему.

«Спасибо, что помогаете нам поддерживать вас. Любим Украину и гордимся ее народом. Абсолютно и фанатично поддерживаем вас», – резюмировал член совета директоров международной инициативы Hearing Heals International Джон Симс.

Кроме этой программы, международная инициатива HHI помогает украинским больницам оборудованием и медикаментами. А еще передает вещи, гигиенические наборы и другие бытовые предметы социальным учреждениям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте