11 мая в Киеве состоялось теплое праздничное событие ко Дню матери - чемпионат по лепке пельменей среди бабушек в поддержку подопечных благотворительного фонда «Юлини бабусі».
Мероприятие в одном из ресторанов сети «Черноморка» стало частью кампании к трехлетию фонда и собрало 105 103 гривен на поддержку Верховцевского психоневрологического интерната на Днепропетровщине- одного из девяти приютов, которым занимаются «Юлины бабушки».
Фонд для поддержки бабушек основала радиоведущая Юля Карпова. В благотворительном деле ей помогает любимый - Герой Украины, ветеран Сергей Пономаренко.
Главным событием стал чемпионат по лепке пельменей среди бабушек. Бабушки начали приезжать еще до начала события - сами и с командами поддержки. Их разделили на две команды - «Зирка» и «Мамочки». В течение часа продолжался настоящий кулинарный батл: бабушки слепили 861 и 777 пельменей.
Атмосферу здорового азарта поддерживали шутки, смех и советы шеф-повара «Черноморки» Артема, который помогал участницам определить лучшую технику лепки. Пельмени сразу варили и «из-под ножа» подавали гостям за донат.
В итоге победу одержала команда «Зирка». Все бабушки получили продуктовые наборы, а победительницы - денежный приз 15 000 гривен.
"Это было не просто мероприятие - это был праздник для тех, кто давно привык быть незаметным. Когда одна из дочерей участниц сказала: "Моя мама давно не была такой счастливой, как сегодня", - мы поняли, что все сделали правильно", - рассказывает основательница фонда Юля Карпова.
Всего во время события и в рамках партнерской акции удалось собрать 105 103 гривен. Часть суммы собрали благодаря донатам гостей за пельмени во время чемпионата, другую - передала сеть ресторанов «Черноморка», перечислив прибыль от продажи пельменей в заведениях с 1 по 10 мая.
Все средства направят на нужды Верховцевского психоневрологического интерната - одного из девяти заведений, которыми занимается фонд.
Сбор к трехлетию «Юлиных бабушек» продолжается. Его цель - собрать 1 миллион гривен на поддержку более 1100 подопечных. Присоединиться можно любой суммой на банку или по реквизитам по ссылке.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |