Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержан водитель, который насмерть сбил 11-летнюю девочку и оставил место ДТП

На Днепропетровщине задержан водитель, который насмерть сбил 11-летнюю девочку и оставил место ДТП

При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры 48-летнему мужчине сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшей (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

По данным следствия, 12 августа 2026 около 17:20 в Днепровском районе мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя транспортным средством — багги, не справился с управлением и совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась по обочине дороги.

От полученных травм ребенок погиб на месте. После ДТП водитель не остановился и покинул место происшествия.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения – уровень алкоголя составил 2,9 промилле.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Днепропетровской области.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении уголовного правонарушения и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Новий житловий комплекс у Дніпрі засяяв яскравим світлом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте