Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержан водитель, который насмерть сбил 11-летнюю девочку и оставил место ДТП

На Днепропетровщине задержан водитель, который насмерть сбил 11-летнюю девочку и оставил место ДТП

При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры 48-летнему мужчине сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшей (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

По данным следствия, 12 августа 2026 около 17:20 в Днепровском районе мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя транспортным средством — багги, не справился с управлением и совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась по обочине дороги.

От полученных травм ребенок погиб на месте. После ДТП водитель не остановился и покинул место происшествия.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения – уровень алкоголя составил 2,9 промилле.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Днепропетровской области.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении уголовного правонарушения и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте