Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как будут отмечать последний звонок и выпускные вечера

Как будут отмечать последний звонок и выпускные вечера
«Комсомолке» рассказали, какие меры безопасности для детей предпримут власти города.

- Последний звонок в Днепропетровске пройдет 27 мая в 9.00, - рассказывает «КП» заместитель начальника управления образования и науки горсовета Любовь Башкатова. - И так как это будет учебный день (пусть и последний), мы рекомендуем руководителям учебных заведений провести его все-таки по расписанию. То есть вначале выпускники посидят за партами, скажут «спасибо» своим учителям, решат последние организационные вопросы с классными руководителями (кто-то подтянет оценку, кто-то сдаст учебники и т. п.). А уж потом - после того как завершатся уроки - выпускники пойдут гулять в парки.

В этом году в областном центре более 6 тысяч выпускников из 11-х классов и 9 тысяч девятиклассников. По завершении последнего звонка для похода в парк к ним могут примкнуть и те, кто переходит в выпускные классы. Поэтому в каждом городском сквере и парке в этот четверг будут дежурить и «неотложки», и милиция.

А 28 мая большинство школ (143 из 164-х, работающих в Днепропетровске) проведут вручение аттестатов и выпускные вечера. В остальных 20-ти эти мероприятия запланированы на 29 мая, еще в одной школе - на 30 мая.

- В эти дни правоохранители, медики, районо и райисполкомы также будут находиться, что называется, в полной боевой готовности - чтобы обеспечить порядок в городе и безопасность детей, - добавляет Любовь Николаевна.

Запретили вывозить выпускников за город

- Мы заранее опросили родителей выпускников, - говорит Любовь Николаевна. - Учли все их пожелания: где проводить вручение аттестата, а где - развлекательный вечер. И на основании этих пожеланий в координации с руководителями школ уточнили все детали данных мероприятий: адреса и даты, количество человек, ответственных за проведение. Эти списки лягут на стол милиции и медикам - на всякий случай: чтобы моментально реагировать на какие-то случаи.

Лишний контроль не помешает, считают в гороно. А потому ночью во время проведения выпускных вечеров чиновники (также на всякий случай) будут обзванивать больницы.

- Кроме того на выпускных вечерах в Днепропетровске детей будут перевозить автобусами только организованно, - подчеркивает Любовь Башкатова. - Своим приказом мы запретили в эти дни вывозить детей (в том числе и водными видами транспорта) за пределы города. Считаем, это правильно - когда-то давно были несчастные случаи, и мы хотим избежать этого.

Запрет этот, кстати, распространяется и на те школы, которые находятся за пределами города (например, в поселке Кировское): их все тоже вернули в город. Чиновники считают, что в областном центре достаточно мест, где можно прекрасно и, главное, безопасно провести развлекательную часть выпускного вечера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не 31-я  (27.05.10 13:07): Ricci, "все такие умные и всезнающие" :((
Просто личный опыт многолетних наблюдений, увы, ГРУСТНЫЙ :((
Ответить | С цитатой
Ricci  (27.05.10 13:04): Нелёк!Не надо обобщать!А то все такие умные и всезнающие,а у самих то выпускной был небось. Ответить | С цитатой
не 31-я  (26.05.10 13:50): Ramzes, номер значения не имеет. Все это наблюдается в радиусе до километра от любой :(( Ответить | С цитатой
Ramzes  (26.05.10 12:25): Гармония,
Повезло Вам. А одна из них не 31-я?
Ответить | С цитатой
Гармония  (26.05.10 12:08): Мой дом находится рядом с двумя школами. Каждый год в ночь выпускного бала
мы под окнами слышим маты, крики, разборки, девчачьи визги и мордобои. Ужас!!!
Моя дочь в этом году тоже выпускается. Ещё в сентябре она заявила, что на этот бессмысленный бомонд не пойдёт. Решили отметить это событие в кругу родных и близких нам людей.
Ответить | С цитатой
лекс  (26.05.10 09:20): (- Мы заранее опросили родителей выпускников, - говорит Любовь Николаевна. - Учли все их пожелания: где проводить вручение аттестата, а где - развлекательный вечер)
Это кто спрашивал?
Мы еще с декабря готовились на 29-е мая (Тамада, фотограф, столовая, прически),
а в апреле в приказном порядке перенесли на 28-е.
Никакие уговоры оставить дату не подействовали.
Иеще вопрос к гор.властям -неужели Вы думаете что на праздновании дня пограничника будут кушать пироженое с кефиром???
Всем удачного вечера.
Ответить | С цитатой
Оля  (26.05.10 09:13): Конечно это правильно, но а с другой стороны детей лишили праздника!!! Ответить | С цитатой
$$$  (26.05.10 09:12): Нелёк! +100!!! Так и есть!!! Наш народец умеет обгадить и превратить в одну сплошную пьянку любой праздник, даже самый светлый и добрый. И детки тоже отдыхать не умеют. Хотя, у кого им учиться? Ответить | С цитатой
Нелёк  (25.05.10 23:23): Правильно делают что пытаются отменить эту выпускную вакханалию. Пьяные, накрашенные как проститутки девки на лавках в парке, рыгающие под деревями парни. Ну и что с того, что выпускной раз в жизни? Это не повод проводить его по скотски. А романтические "встречи рассвета" давно превратились в пьянки на набережной. Ответить | С цитатой
КЭТ  (25.05.10 22:38): бугага. с выпускным ,конечно,в этом году прикололи.. бдные дети. даже свадьба бывает 2 раза в жизни, а выпускной - он один...))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте