Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске уже начали поздравлять лучших выпускников этого учебного года

2:9 / 9.52 Mb
В Днепропетровске уже начали поздравлять лучших выпускников этого учебного года, которые к аттестату о среднем образовании получат еще и медали. "Золотую надежду Днепропетровска" видела Анна Гирева.

Праздничные платья, серьги, высокие каблуки, смокинги и галстуки - для них это словно репетиция перед настоящим выпускным и не менее настоящим взрослой жизнью. В концерт-холле Опера все сияет: софиты, драгоценности и улыбки, хотя и немножко грустные.

"С утра было волнующе: подбирали платье, прическу, и главное было не то, главное не верилось, что это уже конец школе", говорит будущая выпускница, золотая медалистка Александра.

И их пригласили сюда не из-за роскошных нарядовв, а из-за роскошных знаний, которых хватило на золотую или серебряную медаль. И хотя аттестатов эти 11-классники еще нет, медаль - уже получили. Руководители города не пожалели: в этом году раздали 295 медалей "Золотая надежда Днепропетровска", то есть каждому, кто этого заслужил. Впрочем на свои медали и сами выпускники возлагают большие надежды.

"Медалисты могут чего-то добиться в этой жизни. И могут стать известными людьми. И прославят свою школу и родной город ", говорит будущая выпускница Лина.

Помимо медалей, угощений, песен и вальсов, выпускники ничего увеселительного не получили: ни вина, ни шампанского, ни, конечно, покрепче, на столах не было. "Нам задавали вопрос, можно шампанское? Но мы проводили общее собрание родителей всего города и решили, что мы сегодня будем угощать только сладкими напитками ", говорит заместитель городского головы Елена Лозенко.

Происходящее в Опере закружило голову и без шампанского, и не только выпускникам, а и тем, кто окончил школу еще в 1995 году. Как вот новый секретарь городского совета - Дмитрий Безуглый. Он школу вспоминает ли не каждый день. Хотя золотой медали и не имел.

"Однако, тем не менее, учился хорошо: были и четверки, и пятерки, по старой шкале оценивания. Я считаю, что многого достиг, но если бы была медаль, достиг бы большего ", рассудил секретарь городского совета, Дмитрий Безуглый.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Натка  (27.05.10 15:09): С золотой медалью тот же принцип, что и в институте: до горки работаешь на зачётку, после горки - зачётка работает на тебя...
Вероятность, что от золотой медали будет толк - 50 на 50: или будет, или не будет :)
Моя заслуженная золотая медаль лишь обеспечила мне возможность поступления в вуз по одному (основному) экзамену (математике - без сдачи укр.диктанта). На этом её миссия была закончена :)
Ответить | С цитатой
О.Влад  (27.05.10 13:01): Т.Ник! Текст Анны Гиревой в сюжете, как вы могли заметить, на украинском языке. А кто переводил и набирал текст для этого сайта - спросить нужно у админов самого сайта. Ответить | С цитатой
Т.Ник  (27.05.10 10:47): Анна Гирева!!! Почему так неграмотно набран текст??? Кто-нибудь вычитывает статьи перед печатанием на сайте??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте