Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество желающих получить субсидию увеличится в 5 раз

Количество желающих получить субсидию увеличится в 5 раз
С 1 августа можно получить субсидию по упрощенной схеме. Ажиотаж в соцслужбах ожидают в октябре, когда люди получат счета за тепло и газ.

С 1 августа пересмотрены размеры и процедура получения субсидии на оплату услуг ЖКХ. Теперь нетрудоспособное население будет получать субсидию если плата за услуги более 10% от семейного дохода (раньше было 15%), трудоспособные – если больше 15% (было 20%).

С 6 августа все пенсионеры начнут получать письма от соцслужб. В конверт вложат заявление на получение субсидии, декларацию о доходах и конверт с обратным адресом. Семье нужно будет заполнить эти документы и отправить в свой районный отдел по назначению субсидий, рассказала заместитель начальника управления труда ти соцзащиты Ирина Кикнадзе. Остальные желающие получить субсидию должны прийти за заявлением и бланком декларации в свой районный центр соцпомощи. Также в каждом центре работают «горячие» телефоны, по которым консультируют и помогают рассчитать размер субсидии.

«На городскую горячую линию ежедневно поступает 20-27 звонков, касающихся вопросов по начислению субсидий, - рассказывает Ирина Кикнадзе. – Люди активно интересуются госпомощью. По нашим прогнозам, если люди будут также активны, то в октябре мы ожидаем увеличение количества желающих получить субсидию в 5 раз».

С сентября количество людей, работающих в «единых окнах» увеличат в 2-3 раза, сообщает специалист. Ведь для того, чтобы рассчитать размер субсидии необходимы данные о доходах всех членов семью и сумма начисляемых коммунальных платежей. Пенсионерам все посчитают работники соцслужб, а вот работающие, желающие получить госпомощь, должны сами предоставить все документы. Кроме заполненных анкеты и декларации о доходах необходимо предоставить справку о доходе с места работы. Также необходимо знать сумму всех коммунальных платежей.

«С учетом того, что газ подорожает на 50%, а тепло на 20-25% многие даже работающие смогут получать соцпомощь», - уверяет Кикнадзе.

При заполнении декларации следует помнить, что сотрудники соцслужб будут ее проверять. Сейчас управление налаживает связь с ГАИ и БТИ, чтобы получать информацию о претендентах на субсидию. На госпомощь не имеют права люди, которые недавно приобрели авто, квартиру. Если обман будет выявлен, субсидию отменят и потребуют вернуть уже перечисленные государством деньги. Также не имеют право на помощь люди трудоспособного возраста, которые нигде не работают и не состоят на учете в центре занятости. Размер субсидии назначают только на норму площади, положенную каждому человеку – 21 метр квадратный и плюс 10,5 метров на семью. То есть семья из трех человек имеет право на субсидию, начисляемую на 73, 5 метров квадратных. Если площадь жилья превышает норму, то за «лишние» метры придется оплачивать полную сумму, а на нормированные будет начисляться субсидия. При условии, что семья имеет право на госпомощь.

Еще одно нововведение – теперь на субсидию имеют право даже должники. Раньше материальную помощь не оказывали людям у которых есть долги за комуслуги. Теперь такие неплательщики могут воспользоваться своим правом на оказание помощи.

Телефоны «горячей линии»:

321-04-37, 23-12-06 - АНД (ул. Радистов, 8),
763-05-79 - Бабушкинский (ул. Героев Сталинграда, 116-А),
68-25-88 – Жовтневый (пр. Героев, 40),
725-47-41, 726-30-95 – Индустриальный (ул. Косиора, 55),
42-68-72 - Кировский (ул. Свердлова, 30),
373-68-62, 378-10-58 - Красногвардейский (ул. Уральская, 5),
372-19-75 - Ленинский (ул. Трудовая, 1-А),
372-94-97 - Самарский (ул.20-летия Победы, 51),
749-66-20 – городское управление труда и соцзащиты (пр. Кирова, 121-Б).

Gorod.dp.ua на Facebook.


человек  (03.09.10 12:00): на госпредприятии зарплату не повысят,как было 1100гр.так и осталась,а в справках для субсидии пишут все,что начислили вместе с налогами,хотя получаем значительно меньше.почему не учитывается налог,который государство уже получило от меня.никакая субсидия не даст возможности не голодая,при такой зарплате,оплатить коммунуслуги.я режиссер на телевидении и голодаю,т.к.на руки получаю 800гр.а за однокомнатную квартиру плачу 250гр. Ответить | С цитатой
Игореня  (11.08.10 17:33): Сегодня жена была в соц службе. Сказали что пока не пренесу квитанций где нет долгов по комуналке, о субсидии и не может быть речи.Так кому верить??? Ответить | С цитатой
Жизнь  (11.08.10 15:51): Лучше бы оплату за ком услуги уменьшили, тогда и субсидий нужно будет меньше. А то раздувают сплетни о помощи. Всего лиш некоторые смогут воспользоваться субсидией, по тому, что большенство работают без оформления, за копейки, выхода нет и другой работы тоже нет. Разве это помощь, обещали газ дорожать не будет, а теперь получите на 50%, а сбсидию дают на 10-15 %, как повашему это помощь? Ответить | С цитатой
Белкин Анатолий  (09.08.10 18:05): Меньше воровать надо и ...избрать разных Ахметов во власть, тогда бы и деньги на повышение пенсий нашлись бы и не было такого позора... Ответить | С цитатой
Ню  (06.08.10 19:07): Желающих будет не в 5 раз, а в 10 раз больше. Захлебнёшься, ридна ненька, всем субсидии выдавать. Ответить | С цитатой
житель  (05.08.10 09:06): Опять без туалетной бумаги читать 90% постов невозможно. Ну что за люди. Без поносятины слова связать не могут. Ну что плохого в том, что госуд. оказывет персонифицированную финансовую помощь малообеспеченым? Ну чо тянуться за амерами. Это другой мир. Да, подохнуть с голоду тебе там не дадут. Но не более. А большую пенсию - надо десятилетиями формировать, отчисляя 15-25% от доходов в фонды. И налоги там платять почти все, а не так как у нас. И декларации о доходах и РАСХОДАХ подают все. И не дай бог потратил больше чем заработал !!! Налоговый инспектор там - самое страшное существо. Обратите внимание кто там работает дворниками, таксистами, мусорщиками и прочими рабочими низкой квалификации - наши, черные, мекси и т.д. В Эропе тоже не молочные берега. В чужих руках всегда все толще, длинее, слаще. Субсидия - реальная помощь, а не красивые мечты.Тем более, что упрощен порядок ее оформления и порог назначения. Языком молоть - не дело делать. Ответить | С цитатой
Евродворник  (05.08.10 07:55): Andrey, уважаемый, бы хоть для начала порядок цифр изучили: 3-4 тыс евро))) насмешил. Ответить | С цитатой
ZLO  (05.08.10 01:00): покращення життя все сегодня ! Браво! Ответить | С цитатой
Andrey  (04.08.10 23:06): Лелик, \"Просто жителька. А что Вы уважаемая хотели? С дипломами о высшем образовании почти весь город. Простите за грубость но деньги когда нужны то и улицы пойдешь подметать.Вы похоже боитесь, что корона с Вас упадет? За границей между прочим профессора метут улицы и им не стыдно,а даже престижно работать на такой работе. Проще будьте\"

А какая зарплата у дворника за границей вы интересовались??? Одно дело здесь за 800 грн тратить месяц своей жизни (рабство!), жругое дело за 3-4 тысячи евро. Разницу чувствуете в зарплате дворника \"здесь\" и \"там\"?? Не надо сравнивать заграницу и наш рабовладельчиский строй.
Ответить | С цитатой
КАПЕЦ  (04.08.10 21:52): капеЦ ...а колбаса по 2,2 когда будет? Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте