Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марганец готовится к открытию обновленной больницы

Марганец готовится к открытию обновленной больницы
«Поручение Президента по ремонту Марганецкой городской больницы находятся на личном контроле Александра Вилкула, и уже к концу марта этого года Марганец получит обновленную больницу», - отметил первый заместитель облгосадминистрации Вячеслав Задорожный во время совещания с руководством города.

Он также подчеркнул необходимость четкого соблюдения сроков проведения ремонта и качества работ. Следующее совещание в больнице проведет лично губернатор.

Сметная стоимость объекта составляет около 20 миллионов гривен. По инициативе Александра Вилкула для приобретения мебели и медицинского инвентаря дополнительно выделено более 2 миллионов гривен.

Сейчас работы по реконструкции центральной больницы города Марганец выполнены на 85%. В частности, полностью восстановлена мягкая кровля и стоки, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, пластиковые трубы холодного, горячего водоснабжения и канализации, обновлена отмостка цокольного этажа и фундамента зданий. Полностью восстановлено наружное освещение территории городской больницы. Завершено строительство эстакады для удобного подъезда машин скорой помощи к ургентному приемному отделению, реанимационному отделению и акушерскому стационару. Подходят к завершению работы по облицовке стен манипуляционных кабинетов и операционных комнат кафельной плиткой. Заканчивается монтаж и восстановление системы электроснабжения, уже на 90% заменены щитовые.

Все вопросы, касающиеся ремонтных работ, контролирут начальник Приднепровской железной Александр Момот.

После реконструкции больницы в акушерско-гинекологическом стационаре будут открыты 6 современных палат для совместного пребывания матери и ребенка. Кроме того, во все отделения хирургического корпуса будет подведена система централизованной подачи кислорода, а также установлена современная аппаратура в реанимационном отделении. Новая медицинская техника, в частности, будет применяться для искусственной вентиляции легких и обеспечивать качественный наркоз во время операций.

Вячеслав Задорожный подчеркнул, что улучшение качества медицинских услуг - это стратегическое направление деятельности областной власти, который находится на личном контроле Александра Вилкула. В частности, в 2010 году было увеличено почти на четверть финансирование здравоохранения, осуществлено беспрецедентное оснащение лечебных учреждений современной медицинской аппаратурой, начата масштабная программа по реконструкции больниц и интернатов оздоровительных учреждений, а также дан старт региональной программе строительства бесплатного жилья для врачей. Реализация начатых программ будет продолжена и в 2011 году.

Обновление больницы позволит 48-тысячном населению Марганца своевременно получать качественную медицинскую помощь, а также улучшит условия работы врачей. «После ремонта в одном корпусе будет находиться реанимационное, хирургическое и акушерско-гинекологическое отделение. Благодаря этому врачи смогут сэкономить драгоценное время - не ходить из здания в здание, а будут предоставлять качественную помощь в одном здании», - отметил главный врач Марганецкой центральной городской больницы Павел Лукьянченко.

Для проведения ремонта медицинского учреждения используются средства, предоставленные «Укрзализныцей» и бюджетные средства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


3  (21.01.11 08:46): Эти 20 миллионов оплатила Приднепровская ЖД, хотя к больнице никакого отношения не имеет. А всему причиной стала авария на переезде и визит в больницу президента. А точнее то, что он перецепился через порог... Ответить | С цитатой
2  (20.01.11 18:13): А сколько из 20 лимонов раздерибанят через свои фирмочки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (20.01.11 18:00): Супер! Хорошая новость! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте