Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Копии флага Победы будут вывешены на всех госучреждениях

Копии флага Победы будут вывешены на всех госучреждениях
gazeta.ua
На шестой сессии 6-го созыва Днепропетровского облсовета было принято решение о вывешивании копий флага Победы на всех государственных учреждениях Днепропетровской области на время празднования 66-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Председатель облсовета Евгений Удод отметил: «Это полностью правомерное решение. Флаги уже были заготовлены в прошлом году, поэтому сейчас их достаточно для того, чтобы развесить на всех государственных учреждениях».

Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов принес и продемонстрировал флаг присутствующим. «Нам необходимо вывешивать этот флаг, потому что все уже забыли, кто победил. Некоторые дети вообще не знают об этом промежутке в истории нашей страны», - сказал депутат.

Во время своего выступления Храпов назвал лидера ВО «Свобода» Андрея Денисенко фашистом из-за высказывания последнего о том, что "флаг Победы - не знамя, а тряпка". Сергей Храпов сказал, что будет пытаться «прикрыть» ксенофобскую организацию».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Оля  (07.05.11 11:50): Массовый наплыв свидомитов в тему...))Точнее клинических идиотов.По ночам,наверное,красные флаги снимают,а утром георгиевсие ленточки на ручках носят.Партизаны типа.Шоб,значит,на войне как на войне.Гитлер давно капут,уважаемые.С чем всех и поздравляю 66 раз...)) Ответить | С цитатой
пиррова победа  (05.05.11 13:41): ..Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер и детей. Жуков направил командующим армиям ленинградского фронта шифрограмму N4976: - разьяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они тоже будут расстреляны.

Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале «НАЧАЛО» N3 за 1991 год.

О каком количестве людей идет речь? О десятках, сотнях?

...Общее число военнослужащих в этих соединениях и обьединениях в тот момент – 516,000. А родственников у них миллионы. Вот эти миллионы Жуков письменным приказом и обьявил заложниками. Жуков не уточнял, кого именно будут расстреливать. Понимай как знаешь: только жен, или сестер тоже? Если будут расстреливать детей, то с какого возраста? А у стариков какие возрастные ограничегния? Или никаких? Разница между Жуковым и самыми отьявленными гитлеровскими негодяями в том, что ни один гитлеровец миллион заложников
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПИАР  (05.05.11 12:12): Идиотов в городе много, но не настолько же!
Лучше бы на эти деньги оказали помощь ветеранам, хоть в честь праздника! Пиар, пиар, пиар. Кого пиарим , то? Уроды
Ответить | С цитатой
У-р-р-а-а-а-а!  (02.05.11 10:52): Во время перестрелки Усама бен Ладен был убит.

По словам Барака Обамы, власти Пакистана оказали жизненно важную помощь в поисках бен Ладена.

"США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден, госсекретарь США Хиллари Клинтон, глава разведки Джеймс Клэппер, советник по национальной безопасности Томас Донилон, глава ЦРУ Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Майкл Маллен.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством в воскресенье была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - отметил президент.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
великое поражение  (01.05.11 10:39): Северная даль. Сорокаградусное пойло, Из меди крашеной медаль. Когда б и впрямь они парадомОсвободителей прошли, То в грязь со свастиками рядомИ звезды б красные легли. Пусть обуха не сломишь плетью, Однако армия - не плеть! Тому назад уж полстолетьяРежим кровавый мог истлеть. И все ж пришел конец запретам,
Но, те же лозунги крича, Плетется дряхлый раб с портретомТого же горца-усача. Он страшно недоволен строем, Трехцветным флагом и гербом... Раб тоже может быть героем, Но все ж останется рабом. И что ж мы празднуем в угодуИм всем девятого числа? Тот выиграл, кто обрел свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела. А нас свобода только дразнит, А мы - столетьями в плену... На нашей улице - не праздник. мы проиграли ту войну
Ответить | С цитатой
великое поражение  (01.05.11 10:37): Чтоб говорить бояться вслух? Чтоб в полумертвом ЛенинградеОт ожиренья Жданов пух? Чтоб в нищих селах, все отдавших, Впрягались женщины в ярмо? Чтоб детям без вести пропавшихНосить предателей клеймо? Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг! Но нет, идеи ХолокостаНичуть не лучше, чем ГУЛАГ. У тех - все то же было рабство, А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Arbeit macht frei. И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная частьИз воевавших шла в сраженьяНе за советскую-де власть,
Мол, защищали не колхозыИ кровопийцу-подлеца, А дом, семью и три березы, Посаженных рукой отца...
Но отчего же половодьемВослед победе в той войнеВойна со сталинским отродьемНе прокатилась по стране? Садили в небеса патроны, Бурлил ликующий поток, Но вскоре - новые вагоныВезли их дальше на восток. И те, кого вела отвага, Кто встал стеною у Москвы -За проволоками ГУЛАГаПоднять не смели головы. Победа... Сделал дело - в стойло! Свобода...
Ответить | С цитатой
великое поражение  (01.05.11 10:34): И было так: четыре годаВ грязи, в крови, в огне пальбыРабы сражались за свободу, Не зная, что они - рабы. А впрочем - зная. Вой снарядовИ взрывы бомб не так страшны, Как меткий взгляд заградотрядов, В тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам, Из дома вырванным войной, Что города берутся - к датам. А потому - любой ценой. Не пасовал пред вражьим станом, Но опускал покорно взорПред особистом-капитаномОтважный боевой майор. И генералам, осужденнымВ конце тридцатых без вины, А после вдруг освобожденнымХозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб, Что раб, по прихоти тиранаВозвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же, Себя и прочих не щадя, Сражались, лезли вон из кожи, Спасая задницу вождя. Снося бездарность поражений, Где миллионы гибли зря, А вышедшим из окруженийСветил расстрел иль лагеря, Безропотно терпя такое, Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукоюЛукаво щерился в усы. Зачем, зачем, чего же ради -
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (30.04.11 17:49): Господа!
Я так понимаю,что победу во Второй мировой,одержала коалиция из США,Англии,СССР,Франция.
Поэтому надо бы дополнить предложение комуняк,чтобы к флагу Победы(он же флаг СССР)были добавлены флаги США,Франции,Англии.
Можно еще Монголии! Все таки полушубки и жратву поставляли.
Почему нет?
Украина не СССР. Наследницей СССР является Россия.
Логично,чтобы отмечая день Победы,мы не забывали те страны,которые воевали и нам помогали.
Да и красиво будет.
Представляете,флаг Победы над каждым церковным храмом.
А над мэрией флаг США,над облсоветом британский,над СБУ французский.

Когда победу под Полтавой праздновать будем,какой флаг повесим?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ОМ  (29.04.11 18:53): Шановні! В Дніпропетровську на пр. Гагаріна до дня Перемоги вивісили полосаті прапорці с відкушеним кутом. Прапорці різного кольору, в т.ч. і червоні, правда, червоні прапори одного кольору.
Темно-фіолетові прапорці створюють враження чорних. На тім і стоїмо!
Вас знищували громадянськими і світовими війнами, виморювали голодом, розділили по державах, як собак по клітках, і цькують один на одного - може будете знищувати один одного.
Ответить | С цитатой
Калькулятор  (29.04.11 18:29): Как по мне в этой войне нет ни победителей, ни побежденных. Все страны участвовавшие в ней - проигравшие. Погибли люди - которые хотели жить, о чем-то мечтали, давайте просто молча почтим их память скажем тихое спасибо живым и самое главное не забудем о них после 9 мая.
А флаг - пусть каждый кто хочет вешает себе на балконе в квартире и т.д.
Хватит дробить народ и вестись на провокации
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте