Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца года все дети Марганца будут обеспечены местами в детских садах

До конца года все дети Марганца будут обеспечены местами в детских садах
Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел совещание по обеспечению детей города Марганец местами в детских садах. Совещание прошло в обновленном в конце прошлого года детском саду «Аленушка».

При поддержке Александра Вилкула здесь проведен капитальный ремонт, благодаря которому количество мест увеличено со 160 до 230. Капитальный ремонт «Аленушки» не проводился с момента ввода его в эксплуатацию - 34 года назад. В 2011 году было выделено более 650 тыс. грн из государственного и местного бюджетов, еще 260 тыс. грн были привлечены из Фонда содействия местному самоуправлению и Международного фонда «Возрождение».

«Детский сад - это место, где ребенок получает свои первые знания, общается с ровесниками, растет и развивается. Задача власти - обеспечить маленьких жителей области местами в детсад, где они получат качественное дошкольное образование. Капитальный ремонт детского сада «Аленушка» города Марганец проведен впервые более чем за 30 лет. После проведения ремонтных работ в детском саду созданы все необходимые условия для развития детей. Это и комфортные условия их пребывания, и внедрение специальных программ раннего развития, и правильное питание, и уход психолога и врача», - сказал губернатор Александр Вилкул.

В детсаду капитально отремонтированы кровля, пищеблок, игровые и спальные комнаты, установлены металлопластиковые окна.

Как сообщила заведующая детсада Наталья Зозуля, в дошкольном учреждении «Аленушка» создано 6 центров активности детей - экологический, информационно-игровой центр, этнографический, психолого-педагогический, физкультурно-оздоровительный, театрально-хореографический. Это позволяет дифференцировать обучение и организовать работу со способными детьми из малообеспеченных семей.

«Я поставил задачу перед руководителями городов и районов в 2012 году полностью решить вопрос с обеспечением всех малышей области местами в детских садах», - сказал Александр Вилкул.

Как доложил губернатору Марганецкий городской голова Олег Бедняк, сейчас в городе работают 8 детских садов, которые посещают около 1700 детей.

«1 сентября 2012 года в Марганце будет открыта дополнительная группа дошкольников при общеобразовательной школе №5, которую будет посещать 15 ребят пятилетнего возраста. Таким образом мы выполним задание губернатора Александра Вилкула - все дети дошкольного возраста города будут обеспечены местами в детских садах», - добавил Олег Бедняк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (19.03.12 20:24): Наконец-то областная власть обратила внимание на наше будущее!!! Вы представьте, 34 года не делался ремонт! Это ж офигеть можно!!! Хорошо хоть нынешняя власть не тащит в карман, а для детей условия нормальные создает. Ответить | С цитатой
В.И.  (16.03.12 10:49): А где в Марганце 87 садиков? Там школ всего 8 штук и насиление 40 000 человек Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бюджет  (16.03.12 10:40): Ничего се бе масштабы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте