Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штрафы за неправильные кассовые аппараты отложены

Штрафы за неправильные кассовые аппараты отложены
Верховная Рада отложила введение штрафов для торговых точек, не оборудованных кассовыми аппаратами с функцией предоставления отчетности в электронной форме, с 1 июля 2013 года на 1 июля 2014 года.

Принятие соответствующего законопроекта №2087а-1 поддержали депутаты из всех фракций, он собрал 293 голоса при 226 минимально необходимых.

В документе отмечается, что причина такой инициативы заключается в том, что на 22 мая только 12% от общего количества кассовых аппаратов соответствовали требования законодательства. Кроме того, государство должно было еще к декабрю 2012 года изготовить необходимое количество новых кассовых аппаратов, чего не было сделано.

Напомним, с 1 января в Украине действуют положения закона, согласно которым предприниматели, использующие кассовые аппараты, обязаны подавать в налоговую в электронной форме копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, находящихся на контрольной ленте в памяти кассовых аппаратов или памяти модема, который к ним присоединен.

Для адаптации бизнесу изначально предоставили полгода, которых оказалось недостаточно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


цу  (23.06.13 22:46): хотелки оказались больше могелок у наших доблесных ПРдунов Ответить | С цитатой
хохол  (21.06.13 18:52): эх, а так хотелось хапануть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (30)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте