Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модные имена 2013 года

Модные имена 2013 года
В прошлом году самыми популярными именами стали обычные мужские и женские имена. Девочек снова начали называть Натальями, а мальчиков Сергеями и Алексеями. Есть среди молодых родителей и любители «экзотики», которые назвали детей Изабель и Султан Сулейман.

«Работников РАГСов уже сложно чем-то удивить, поэтому мы лишь рассказываем о статистике. Рассказывая, как называют детей, мы выбираем наиболее часто регистрируемые и те имена, которыми называют всего 1-2-х детей в год, так называемые редкоупотребляемые, - делится заместитель начальника службы, начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Днепропетровской области Алена Ляшенко.

Подводя итоги 2013 года Ляшенко рассказала как о самых распространенных именах, так и о самых редких. Так наиболее часто девочек называли Анна, Алина, Алиса, Алена, Ангелина, Анастасия, Валерия, Вероника, Виктория, Владислава, Дарья, Диана, Елизавета, Каролина, Кира, Людмила, Мария, Наталия, Полина, София, Татьяна, Юлия.

Самыми модными именами для мальчишек стали Александр, Алексей, Андрей, Артем, Богдан, Владислав, Владимир, Давид, Данил, Даниил, Денис, Дмитрий, Евгений, Егор, Иван, Илья, Игорь, Константин, Макар, Максим, Матвей, Никита, Роман, Святослав, Сергей, Тимофей, Тимур, Ярослав.

Любители необычных имен нарекали своих дочерей Авия-София, Айан, Альджуди, Анастасия-Жасмин, Аниса, Афина, Аян, Ведана, Вилора, Виталина, Гюлай, Джемма, Эйшан, Забава, Зейнеп, Иоланна, Изабель, Квитослава, Купава, Медина, Мелек, Мелисса, Мириам, Мирра, Мирадонна, Михалина, Мишель, Мия, Роза-Мария, Ромирамия, Самира, Сачини, Стелла, Тереза, Хилала, Ясмин.

Многообразие диковинних мужских имен, которыми называли в 2013 году тоже впечатляет: Абду Карим, Андамир, Афросин, Вахтанги, Габриель, Даниель, Джованни, Димитриос, Дориан, Егор-Григорий, Эдуардо, Зед, Ибрагим, Иеремиил, Ингилаб, Кенан, Киприан, Мигель, Наргиз, Протас, Раджаб, Радмил, Роланд, Одисей, Оскар, Орест, Свят, Сила, Спартак, Стивен, Султан Сулейман, Тамерлан, Фаиг, Шнеор Залман, Хамит Озер, Яхья.

Правда, большинство имен, которые непривычны для нашого слуха, вполне обыденны на родине родителей младенцев. Поэтому их стараются максимально правильно ргистрировать на украинском языке, чтобы в дальшейшем у детей и родителей не возникло проблем с регистрацией и переводом на другие языки.

А вот украинцев, предпочитающих давать своим детям экзотические имена, предупреждают, что в будущем когут возникнуть проблемы, связанные с невнимательностью и ошибками во всевозможных документах. Но и у родителей, и у самого ребенка всегда есть шанс исправить ошибку – дать новое имя могут сами родители (нужно просто прийти в РАГС и написать заявление), так и сам ребенок может переименовать себя, например, при получении паспорта.

«К нам регулярно обращаются люди, желающие сменить имя или фамилию. Причем 70% обратившихся меняют фамилию, а 30% - решаются изменить имя. В прошлом году по смене имени или фамилии по области оформлено 1272 актовые записи», - делится Ляшенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (27.02.14 13:53): УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
Прошу Вас, принять меня на работу на должность "проверщика грамотности письма". Так как ваши "журналисты" не до конца грамотные, а все мои просьбы о проверке текста в том же MS Word ни к чему не привели.
Мне кажется, что неграмотное написание статей портит имидж Вашего сайта.
Ответить | С цитатой
Котопёс  (27.02.14 12:35): Зед самое зачетное имечко. Родители наверно фанаты "Криминального чтива"
"...Никто не убивает никого у меня в магазине. Только я и Зед." (с)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (27.02.14 11:06): "Султан Сулейман" - *facepalm* Ответить | С цитатой
вася  (27.02.14 10:38): Самые популярные в наше времячко барикада бибилина пистелина... Ответить | С цитатой
ИИ9944  (27.02.14 09:44): Самое популярное имя Днепропетровска Иван Иванович - самые говенные людишки нашего города носят это позорное погоняло - Иван Иванович!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте