Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 мая 2025
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министерство обороны Украины будет надежным заказчиком для ГКБ «Южное»

Министерство обороны Украины будет надежным заказчиком для ГКБ «Южное». Об этом в ходе своего визита на Днепропетровщину 14 февраля во время посещения конструкторского бюро “Южное” заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров.

По информации из пресс-службы Министерства обороны Украины, в то же время Юрий Ехануров отметил, что есть определенные проблемы в отношениях с производителями: в первую очередь, они касаются неритмичного финансирования существующих программ, поскольку поступления основной части средств запланировано на четвертый квартал текущего года.

Министерство обороны Украины совместно с КБ “Южное” будут решать эту проблему. «И если для этого потребуется взять кредит в банковских учреждениях, мы совместно пойдем на это», — отметил Министр обороны Украины.

В целом в этом году, по словам руководителя ведомства, Минобороны Украины намеревается увеличить объемы заказов предприятиям военно-промышленного комплекса.

«Я не хочу сейчас говорить о цифрах, но хочу сказать, что мы являемся заказчиком. Над чем мы сейчас будем работать — в Министерстве финансов, а потом в парламентских комитетах, в Верховной Раде — над серьезным увеличением ассигнований на вооружения, и, в особенности, на новые виды техники. Министерство обороны становится серьезным заказчиком, а потом — это новые рабочие места», — отметил Юрий Ехануров в интервью журналистам.
Gorod.dp.ua на Facebook.


анархист  (18.02.08 12:23): трактора заказывать будут, доставать натовские бобики из наших колдобин. Ответить | С цитатой
чебурашка  (18.02.08 00:58): какие там новые места? хоть бы старых сохранили, пока не всех сократили и не разбежались еще... Ответить | С цитатой
Ferry  (16.02.08 16:59): Заказы южмашу - эт хорошо Ответить | С цитатой
1  (16.02.08 14:09): Интересно, и чего оборонного оин собиратся заказывать??? Ракеты? Так там от цеха по сборке ракет СС-18 остались одни стены, оборудование ещё при Кучме вывезли. Спутники? Гыгы, там уже некому их делать - одни пенсы остались, которым эти спутники до одного места. Да и качество нашей аппаратуры для спутников мягко говоря, не фонтан, вон, египтянам уже запустили - болванку неработающую. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (13)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі готують інфраструктуру для нових низькопідлогових трамваїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте