Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 30 квітня 2024
11:23

Юридичні консультації


Днепропетровская обл. пгт. Юбилейный ул. Нижнеднепровская, 17. Гипермаркет «Караван» 29.11.2011 в 20:52 был приглашен охранником, без объяснения причины, в служебное помещение «для разговора». Я просил объяснить причину моего задержания, но ни охранник, приведший меня, ни начальник смены не говорили, а только требовали зайти в служебное помещение. Я сказал, что знаю свои права и закон, и буду вызывать сотрудников милиции. Это не возымело никакого действия на охрану, и я был вынужден вызвать по номеру 102 помощь. В итоге меня не отпускали, пока не приехал наряд «беркута». После чего оказалось, что ко мне никаких претензий у охраны нет. Я потребовал дать объяснения, почему они тогда меня держали под так называемым «сопровождением» (формулировка начальника смены), и показать, куда они собирались меня пригласить на разговор. Помещение является коридором и комнатой дверь, блокируется магнитным замком, открывающимся от магнитного чипа, который находится у охраны, покинуть такое «помещение для разговоров» самостоятельно без их соизволения не представляется возможным. После этого я был доставлен в райотдел милиции для оформления вызова, где и провел около часа. В итоге я оказался в 11 часов вечера с одной гривной в кармане и севшим телефоном в полутора часах ходьбы от дома в незнакомом месте. Дойдя домой в пол первого ночи попытался уснуть, но от пережитого потрясения не смог. 30.11.2011 я пришел к администратору гипермаркет «Караван» и сказал, что мне от них ничего не надо, только письменное извинение с текстом «Гипермаркет «Караван» приносит Вам свои извинения и дата» оказалось, что администрация не знает о конфликте, а вызванные охранники (один из которых был тем что «сопровождал» меня в служебное помещение) сказали мне, что в моих бедах я виноват сам, а они действуют по инструкции (если у них действительно такая инструкция, то они нарушают закон уже несколько лет). Письменных извинений я так и не получил. Вот после этого я думаю, что погорячился, отказавшись от претензий и подачи заявления в суд. И поэтому собираюсь восстановить справедливость в судебном порядке. Если подскажете, как обойтись без судебного разбирательства и уладить этот вопрос по-другому буду признателен.

Юрий, 30.11.2011 | ID: 13431 | Розділ: Безпека
Добрый день, Юрий!

В судебном порядке Вы защитить Ваши интересы не сможете, т.к. у Вас нет доказательств нарушения Ваших прав. Рекомендую Вам письменно обратиться к руководителю данного предприятия (либо к учредителям) с претензией.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» www.garanta.com.ua

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик Юридическая компания «Гаранта» 788-70-20

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті