Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Трудові правовідношення
Чт, 18 квітня 2024
22:19

Пошук: 

Трудові правовідношення




4. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.Я устроилась на работу в клинику, где директор мне назначил испытательный срок. Оплата труда 20%. Но без бумаг. Я проработала там месяц, но он оплатил мне часть. Я напоминала директору об официальном оформлении, на что он отвечал "посмотрим", "если заслужите", " в конце недели","много требуете" и т.д. Атмосфера там напряженная из-за ежедневных криков по мелочам вроде "не во время заданного вопроса", "глупого вопроса", " не сидела в коридоре или в кабинете а в комнате для отдыха, когда несколько часов не было пациентов". Хотя я работала качественно и можно опросить всех людей,которых я лечила, они довольны, я в этом уверенна, потому что спрашивала их, а также я вообще по натуре добрый человек. Наемные врачи рады там работать, несмотря на крики, потому что в остальных клиниках кризис-нет людей и из-за этого можно впустую просидеть день без оплаты. Этот директор дает много рекламы-в этом его хитрость. Я честно призналась , что не могу там работать из-за моральной атмосферы. Попросила расчет. Он сказал, что в конце месяца.В конце месяца стал говорить, что "завтра" или "послезавтра" и т.д. потом перестал брать трубку. Я позвонила ему с другого телефона, а он сказал, что ничего мне не должен, потом сказал, что я плохо выполняла свою работу, что он подобрал меня с улицы и подобная критика, а потом сказал, что у меня была оплата 2%, так что он мне переплатил и я ему должна деньги. Я понимаю, что денег мне не вернуть, но я хочу написать доклад о произошедшем и отдать его каждому сотруднику с которым я там работала. Вопрос, может ли это мне угрожать в плане суда или какого-то наказания за эти письма или мне не стоит поднимать этот вопрос , чтобы не навредить себе?
Ярина, 8.5.2014 | ID: 14733

5. В 1994 году, работая горнорабочим подземным на участке ВШТ (внутришахтного транспорта) на шахте, я был направлен моим предприятием на курсы переподготовки с отрывом от производства по профессии электрослесарь подземный. Курсы длились 4 месяца 25 дней (вместе с практикой). После окончания курсов, несмотря на мое желание работать по полученной профессии электрослесарем, руководство участка ВШТ оставило меня работать по прежней профессии, где я и продолжал свою работу на этом же участке. Впоследствии, через 3 года, я, получив возможность, отработал по этой профессии несколько лет. А в этом году, при выходе на пенсию, все почти пять месяцев были вычеркнуты из льготного подземного стажа (причем вместе с практикой, которую я проходил как подземный электрослесарь) ссылаясь на ст.38 Закона про профтехобразование, где сказано «Время обучения в профессионально-техническом учебном заведении засчитывается в трудовой стаж ученика, слушателя, в том числе в непрерывный и в стаж работы по специальности, дающий право на льготы, установленные для соответствующей категории работников, если перерыв между днем окончания учебы и днем поступления на работу по полученной профессии не превышает трех месяцев». То есть не имеет значение, хотел ли я работать по этой специальности или нет. Ведь мне объяснили, что была производственная необходимость, чтобы я работал по прежней специальности, не учитывается также, что я работал по этой специальности несколько лет, но позже, чем через 3 месяца после обучения. Имею ли я возможность как-то включить этот период обучения и практики в льготный стаж, т.к. мой льготный стаж не прерывался с 1992 года.
Александр, 10.4.2014 | ID: 14702
















Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5   ·   6   ·   7   ·   8   ·  9  ·  10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті