Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Житлові питання, нерухомість
Пт, 19 квітня 2024
16:37

Пошук: 

Житлові питання, нерухомість





5. Добрый день! Вопрос такой-есть 4-комн. квартира (моих родителей) я,моя сестра и отец-участники приватизации,мама умерла в пр. году.отец слег-инсульт. На данный момент в квартире проживает моя сестра со своей семьей-сестра,ее муж (в данной кв. не прописан) и их совместные несовершенолетние дети-14лет,6лет и 2годика.и отец с 3-м инсультом. Два года назад мой отец попросил меня выписаться из квартиры-чтобы получить права на доп. супсидии-(сама я живу временно не в Днепропетровске со своим мужем и ребенком.), я согласилась и выписалась.Но сейчас - по прошествии двух лет хочу вновь прописаться в эту квартиру(я участник приватизации)-а заодно хочу прописать своего5 летнего сына.Как я могу это сделать и какие документы необходимы? нужно ли согласие отца и сестры? дело в том что она(сестра) видимо,будет очень против этого(моей прописки в родительскую квартиру. как мне поступить?Заранее благодарна за ответ. Ирина.
Ирина, 28.5.2014 | ID: 14747






11. Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня такая беда: после смерти дедушки до истечении 6-ти месяцев я подала заявление о вступлении в наследство по завещанию. Квартира давно была приватизирована на 4-х человек (дедушка, его вторая жена ее дочь и внук), после смерти жены дедушка и ее дочь разделили между собой наследство (жены и матери). Получилось, у деда 3/8 у другой стороны 5/8. После смерти дедушки я пробовала договориться мирно, а именно выкупить их часть, так как они в жилье не нуждаются, но они хотели получить полную стоимость квартиры. Диалог прекратился. Прошло 6 мес. после смерти я пошла в нот.контору получить документы, как выяснилось там лежит 2 заявления от не родной дочки и ее сына на право вступления в наследство (как-то так). Я набрала их и снова предложила решить мирно: либо я выплачиваю либо они. На, что они ответили, что не хотят даже со мной разговаривать. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) реально ли ей через суд доказать, что она дочка (в св.о рождении у нее другая фамилия; мой дед женился на ее матери когда ей было 25 лет и у нее уже был сын); 2) у них нет доступа к этой квартире ключи все у меня я планирую заселяться туда жить, раньше этого не сделала...просто боялась (постоянно угрожали) думала, что наличие документов что-то изменит...какие варианты для меня самые худшие в данной ситуации? Возможно важным является то, что квартира без канализации без туалета и ванны, там просто 1 комната и кухня. Постройка немка 58 года. Состояние аварийное.
Кристина, 12.3.2014 | ID: 14668








19. Здравствуйте! Окажите пожалуйста юридическую помощь или подскажите, куда нам обратиться по следующему вопросу. С весны 2011 г. нам начали приходить счета за оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов предприятием ООО "Гринко-Днепро". Первоначально в счетах указывали,что вышеуказанное предприятие заключило договор с киевской фирмой, которая будет у нас выбивать долги и мы срочно должны заключить договор с ООО"Гринко-Днепро".Так сложилось, что ранее, до появления ООО "Гринко-Днепро",мы в частном секторе перерабатывали отходы сами: пищевыми вскармливали животных или добавляли в компост, также перерабатывали ботву,мелкие ветки, листья и другие ограникосодержищие вещества и материалы.После получалось прекрасное удобрение.Стекло сдавали в приемные пункты.Крупные и мелкие ветки, сухие деревья, отходы пиломатериалов использовали для отопления парников, помещений, также для этих целей начали использовать упаковочный материал (кульки, пакеты, кластик и др.) За вышеуказанный период мы не пользовались услугами ООО "Грикно-Днепро", также не заключали договор и нам никаких услуг по вывозу твердых бытовых отходов не оказывали, но за неоказанные услуги прислали претензию-предупреждение на сумму 1080.16 грн. с ссылкой на ст.67,ст.68 ЖК Украины, ст.20 Закону Украины "Про жилищно-комунальные услуги", ст.15,35-1 Закону Украины "Про отходы". Объясните пожалуйста, неужели действительно в наше время за услуги, которыми не пользуешься и на низ не заключаешь договор - надо платить. С уважением, жители Чапли.
Леонид, 29.11.2013 | ID: 14583


Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5   ·   6   ·   7   ·   8   ·   9   ·   10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті