Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 30 квітня 2024
22:51

Юридичні консультації


Доброго времени суток! Сын перешел на 4 курс Машиностроительного колледжа. В сентябре 2 месяца производственная практика. Распределили на з-д К Либкнехта. Прошел всех врачей в местной поликлинике. Все в порядке.Врач в поликлинике от завода не подписывавет допуск к выходу на практику мотивируя тем что не хочет брать на себя ответственность потому что у сына в приписном стоит диагноз бронхиальная астма(в ремиссии). Имеет ли он право не дать допуск к выходу на практику и что делать, если он в се же не дает.(При поступлении в колледж это не являлось противопоказанием для поступления на данную специальность). Заранее благодарна.

Наталья, 30.8.2012 | ID: 13957 | Розділ: Безпека
Добрый день, Наталья!

В данной ситуации в действиях врача нет нарушений закона. Кроме того, допуск к выходу на практику, дает не врач, а руководитель практики. Врач выполняет обязанности, связанные с осмотром и выдачей заключения о состоянии здоровья. Возможно, Вам стоит прислушаться к мнению врача, т.к. от этого зависит состояние здоровья Вашего сына.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті