Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 30 квітня 2024
13:35

Юридичні консультації


Какие мои права при задержании охраной магазина? Как правильно себя вести в подобных ситуациях? Свежий случай: сегодня 22.03.2013 г. около 13-00 в Эпицентре на Запорожском шоссе в г.Днепропетровске я был задержан со своей беременной женой на выходе из маркета группой охранников по подозрению в хищении "белой коробочки". Поскольку при входе вещи были нами оставлены в камере хранения, визуально легко можно было проверить на месте факт "хищения". Что мы и предложили сделать охране. На это нас настойчиво звали в какую-то комнату для выяснения, не проверив все на месте. При этом начали угрожать вызовом наряда милиции и последующей поездкой в райотдел. Зная о многих фактах злоупотреблений охраны, шантажа, "подбросов", истории "караванского стрельца", такая настойчивость увести нас подальше от свидетелей еще больше насторожила. Мы согласились на вызов наряда милиции. Но ожидания 5-10 мин. закончились холодным извинением и нашей свободой. В итоге Эпицентр потерял более 2 клиентов и еще больше зародил сомнения в благие намерения ее охраны.

Федор, 22.3.2013 | ID: 14293 | Розділ: Безпека
Добрый день, Федор!

Рекомендую в таких случаях звонить в милицию и сообщать о нарушении (ограничение свободы, угроза жизни и здоровью и т.д.) и в случае «задержания» со стороны охранников – сразу же подавать письменное заявление в милицию.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті