Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Нд, 28 квітня 2024
21:22

Юридичні консультації


После смерти мужа осталось два кредита на квартиру и машину. С момента смерти прошло 3 месяца. У нас двое детей (2,5 и 12 лет). Кредит за квартиру я плачу (мы прописаны в ней), за машину - нет. Попросила помощи у банка. Банк по договору может продать машину до вступления в наследство, но отказывается (не могут взять на баланс - нет базы, говорят, что я не хочу платить налоги), говорят принимайте наследство, тогда будем разговаривать. Если наследство примут я и дети, что банк может предпринять для возврата кредита за машину (совет опеки отказал в продаже машины)? Если я откажусь от наследства в пользу детей, что банк может предпринять? Заранее благодарю, очень жду ответа.

Нина, 17.6.2013 | ID: 14388 | Розділ: Спадщина
Добрый день, Нина!

По факту смерти все права и обязанности заемщика по кредитному договору прекращаются. Но, если Вы примите наследство либо Ваши дети, то банк имеет право предъявить требования по неисполненным обязательствам к Вам, как к наследнику заемщика, либо как к опекуну наследников заемщика.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті