Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Нд, 28 квітня 2024
00:23

Юридичні консультації


Здравствуйте, я живу за границей, в Дн-ке у меня жила дальняя одинокая родственница за которой ухаживал соц. работник. Родственница завещала мне вклад в банке, а соц. работнику квартиру. В случае смерти родственницы мне должна была позвонить соц. работник. Долгое время я не могу дозвониться до своей родственницы, скорее всего она умерла, в какой инстанции я могу узнать жива родственница или нет? Документы, по наследованию вклада находятся у соц работника, могу ли я взять у нотариуса их дубликаты или надо через милицию разыскивать соц. работника? В течении какого периода времени, после смерти необходимо вступить в наследство?

Еlla, 29.7.2013 | ID: 14447 | Розділ: Спадщина
Добрый день, Еlla!

Информацию Вы можете получить в зависимости от степени родства. Основные документы, которые Вам нужны, это: свидетельство о смерти и договор, подтверждающий наличие вкалда в банке. Срок принятия наследства – 6 месяцев с момента смерти.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті