Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Нд, 28 квітня 2024
21:33

Юридичні консультації


Здравствуйте. Сегодня возле ТК Мост Сити стоял на тротуаре и фотографировал человека. Подошел охранник и сказал, что возле торгового комплекса сьемка запрещена. Ничего вразумительного по поводу каких либо указов и статей ничего вразумительного не ответил. Зато сказал что сейчас вызовет начальство и никто с нами уже так лояльно разговаривать не будет. Хотелось бы узнать правомерность этого инцидента и есть ли в городе еще места где запрещено фотографировать с улицы. Зараннее благодарю. С Ув. Дмитрий.

Дмитрий, 30.8.2013 | ID: 14473 | Розділ: Права споживача
Действия охранника не правомерны, поскольку съемка может быть запрещена непосредственно внутри здания ТК либо отдельных конструкций комплекса, но запрет съемки ВОЗЛЕ комплекса – это уже выдумки охраны (либо некомпетентность). Рекомендую на такие выпады сотрудников охраны уверенно отвечать, что Вы не нарушаете закон и чьи-либо права и предложите охране в ответ на угрозы вызвать начальство, вызвать сотрудников милиции.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті