Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Нд, 28 квітня 2024
12:12

Юридичні консультації


Здравствуйте. Вопрос о наследстве. Папа умер. Так получилось что мы не подали в течении полугода на унаследование части квартиры, жили вместе, квартира приватизирована равными частями на папу, маму, брата и меня. Завещания нет. Как нам теперь унаследовать папину часть квартиры? Может ли государство забрать себе эту часть если по истечении определённого времени никто не претендовал на наследство, если может, то скажите пожалуйста через сколько времени это происходит? Спасибо.

Вячеслав, 5.10.2013 | ID: 14521 | Розділ: Спадщина
Добрый день, Вячеслав!

Если на день смерти все наследники проживали вместе с наследодателем (и это подтверждается регистраций проживания по одному адресу), то считается, что наследники приняли наследство. Тогда остается только его оформить – обратиться в нотариальную контору с соответствующими документами.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті