Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пн, 29 квітня 2024
09:07

Юридичні консультації


Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы смужем хотим взять с приюта ребенка (оформить опекунство), возможно ли это если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за своим ребенком (муж работает).

Юлия Сергеевна, 27.1.2014 | ID: 14627 | Розділ: Родина та її учасники
Добрый день, Юлия Сергеевна!

Если ребенок находится в приюте, то его законным опекуном является государство в лице органов опеки и можно говорить лишь о смене опекуна. Вопрос о смене опекунов решается в судебном порядке при обязательном наличии рекомендаций органа опеки. При принятии решения суд будет учитывать множество фактов жизни ребенка и вашей семейной жизни и решение суда не зависит только от того, находитесь ли Вы в отпуске или нет, хотя и этот факт будет иметь значение. В данной ситуации вы с мужем можете усыновить этого ребенка, что будет более благоприятным для него. Разрешение на усыновление также дает суд.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php  

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті