Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 27 квітня 2024
16:57

Юридичні консультації


Здравствуйте! У меня умерла мама, проживала в Днепропетровской обл.я - единственная наследница. Проживаю в России. Завещания нет Скоропостижно скончалась. Нужно подать заявление, как наследнице. Хочу обратиться в гос. нотариальную контору. Сколько будут стоить услуги нотариуса и есть ли различия в оплате для иностранцев? Также какой размер госпошлины за наследуемое имущество для меня? можно ли мне подать прошение о виде на жительство и сколько времени оно рассматривается? Спасибо.

Хворостова Светлана, 21.4.2014 | ID: 14718 | Розділ: Спадщина
Добрый день, Светлана Хворостова!
Конкретную стоимость услуг Вам подскажет нотариус (может быть и частный в Вашей ситуации). Вам необходимо будет оплатить налог в размере от 15 до 17 % от стоимости наследуемого имущества. Если в Украине, кроме матери, родственников больше нет, то разрешение на постоянное проживание в Украине получить сложнее. Но Вы имеете право получить гражданство Украины.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php

С уважением, специалист в сфере права Теслюк Леся Николаевна

Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті