Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как День Победы празднуют на Фестивальном причале

|«« «« »» »»|

По традиции последних лет, в День Победы на Фестивальном причале Днепра можно и отдохнуть, и купить изделия народных мастеров, и послушать концерт.

На Набережной и Фестивальном причале глаза разбегаются от меню точек общепита и красоты сувениров и изделий народных промыслов. Алла Сумникова из Перещепино предлагает одежду самых разных фасонов в национальном колорите – сарафаны, вышиванки, рубашки, платья и многое другое.

- Стремлюсь поддерживать национального производителя и пропагандировать украинское! – говорит мастерица. – Особенно приятно это делать в светлый праздник Дня Победы!

А вот – необычная палатка. Чечеловский райвоенкомат предлагает желающим заключить прямо на месте контракт и идти защищать Украину.

- 73 года назад Победу ковали наши деды и прадеды, - говорит сотрудник военкомата Валерий Омельницкий. – Сейчас свою лепту в победу Украины над агрессором может внести каждый желающий. Нашими общими усилиями и куется наше славное будущее!

На весь Фестивальный разносится аромат полевых кухонь. Их – сразу несколько: от облвоенкомата, Нацгвардии и политической силы, выступившей организатором этого праздника. Вкусную солдатскую кашу предлагают всем желающим совершенно бесплатно.

- Мы рады внести свой вклад в общее праздничное настроение! – смеется Юлия, орудующая черпаком за одной из кухонь. – Каши хватит всем – готовы накормить несколько тысяч горожан!

А с полудня на сцене Фестивального начался праздничный концерт «9 травня. Дякуємо за життя!», который будет проходить до 18.00. В рамках этого концерта на сцену со своими хитами выйдут ВИА «Песняры» - настоящий подарок для старшего поколения. В течение дня военные песни исполнят звезды Х-фактора Владимир Куликов и «Голосу країни» Вадим Кочетков.

У молодежи будет возможность запустить прямые эфиры с концерта и сделать сэлфи, когда будут петь звезда Х-фактора Олег Кензов (с 17.00 до 18.00).

И если разные поколения могут предпочитать разных исполнителей, то танцевать любят все! Флешмоб «Вальс життя» стартует в 13:30. Его будут снимать с высоты птичьего полета, а видеоролик об уникальном танцевальном событии выложат на YouTube и разместят на телеканалах.

Захватывающей частью праздничной программы на Фестивальном причале станет запуск над Днепром огромного воздушного шара. На нем будет написано: «Дякуємо за життя!».

Подъём шара запланирован на 18:30. На его фоне каждый сможет сделать уникальное фото и записать видео. Наблюдать удивительное зрелище, как поднимается шар, можно будет со всех точек Фестивального причала.

Рядом - на смотровой площадке парка Шевченко – с 10.00 выступают детские коллективы. На этой локации интереснее всего будет малышам и их родителям.

А в акватории Днепра сегодня проводят парусную регату. В трех гонках принимают участие более 50 яхт и около 200 спортсменов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (10.05.18 10:25): Печальное зрелище. Весь мир празднует День Победы совсем по-другому. Ответить | С цитатой
Добро  (09.05.18 23:09): Палицаев было больше чем желающих отпраздновать. Военная техника, распиханная по дворам, порадовала. Такой дичи не припомню за 20 лет. Ответить | С цитатой
Житель  (09.05.18 14:52): На фото — базар "озерка" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирка  (09.05.18 14:28): Судя по фото нормальные люди отмечают праздник в другом месте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте