Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Месяц без газа: в Днепре отключили 30 квартир в многоэтажке на Большой Диевской

Месяц без газа: в Днепре отключили 30 квартир в многоэтажке на Большой Диевской

В Днепре с апреля голубого топлива нет почти в 30 квартирах в многоэтажке на Большой Диевской. Жители утверждают: газ отрезали, когда устанавливали счетчики.

Мол, тогда мастера не попали в несколько квартир, теперь страдают соседи.

"Готовим на электроплитке. Потому что газа нет. Вот. Пожалуйста, зафиксируйте. Газ не включается", - говорит жительница обесточенного дома Анна Русняк.

Так же на электроплите и воду греют, потому что без газа не работает колонка. Аня говорит: в таких условиях живут уже более трех недели.

"Скорее всего, мне нужно будет съехать отсюда в другой город. Потому что я не могу с малюсеньким ребенком быть без воды и без газа", - говорит девушка.

Такая же ситуация и в других квартирах по этому стояку. Люди рассказывают: газ исчез с тех пор, как в доме устанавливали счетчики. Тогда мастера не смогли попасть ко всем в квартиры.

"Якобы они не могут попасть в мою квартиру. У меня двое маленьких детей. Я всегда дома. И мы пускаем их провести нам этот газовый счетчик. Почему они не приходят — мы не знаем", - говорит жительница этого же дома Наталия Бабай.

На жалобы жителей в Днепрогазе ответили: не могут отрезать от поставок отдельные квартиры. Поэтому, в таких случаях вынуждены страдать соседи.

"Есть два варианта развития событий. Первое: жители предоставляют доступ, как того требует законодательство, для установки счетчиков. Либо же, если они по каким-то причинам против — они обязаны составить соответствующий акт, форма которого предусмотрена кодексом газораспределительных систем. На основании этого акта начисление за потребленный газ производится по граничным нормам потребления", - отметил специалист по связям с общественностью ЧАО Днепрогаз Никита Лучкин.
Газовики говорят: поставки возобновят, когда получают доступ ко всем квартирам. Один из стояков по Большой Диевской, 56 запустят уже 30 мая. В доме остаются еще три квартиры, куда сотрудники предприятия до сих пор не попали. Чтобы ускорить установку счетчиков жителям советуют привлекать балансодержателей домов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-га-га  (30.05.18 11:44): Так пусть Днепргаз судится с теми кто их не пускает. При чем тут остальные? Хотят чтобы за них поуговаривали их пустить? Ответить | С цитатой
Гость  (30.05.18 10:41): Конечно , сразу видно где газовщики набрались опыта . Что то сразу на ум приходит , когда за одного убитого немца или там расклеенную листовку или диверсию на ЖД расстреливалось ближайшее село . Что бы прививалось на уровне инстинкта , что это не немцы ("Днепрогаз") враги , а враги партизаны (соседи) , которые являются причиной ваших страданий . Ответить | С цитатой
жилец  (30.05.18 10:18): Наверное как всегда Котыхов не пустил к себе! 5-й подъезд первый этаж. Пора очки ему разбить. Ответить | С цитатой
сергей  (30.05.18 09:54): Мэр Днепра не сообщает в прокуратуру о нарушениях...
https://youtu.be/6GdSR-QC9e4
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте