Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Постоянная оптимизация и увеличение числа диспетчеров: как в Каменском работает Единая диспетчерская служба

Постоянная оптимизация и увеличение числа диспетчеров: как в Каменском работает Единая диспетчерская служба

Еще 3 года назад в Каменском по инициативе городского головы Андрея Белоусова создали Единую диспетчерскую и аварийную службы. Ее основная цель — сделать так, чтобы ни одно обращение жителей города не осталось без внимания.

13 февраля прошло рабочее совещание, на котором обсуждали результаты и развитие деятельности службы.

За время работы ЕДС штат диспетчеров увеличили в два раза. График работы построили так, чтобы в пиковые часы служба эффективно справлялась с нагрузками, а количество входящих линий увеличили в два раза, чтобы было проще дозвониться.

Кроме этого, за три года полностью наладили и отработали механизм взаимодействия с полицией и муниципальной гвардией. Например, для раскрытия правонарушений полиция почти каждый день использует камеры видеонаблюдения “Безопасного города”. Эта сеть включает в себя 100 камер наружного наблюдения, установленных на основных городских магистралях, в местах концентрации ДТП и совершения преступлений.

«Это очень значимое предприятие, которое тесно взаимодействует с населением города. Для нас очень важно, чтобы заявки оперативно выполнялись. В этом году благодаря поддержке области мы получили порядка ста миллионов гривен на капитальный ремонт нашего жилого фонда, поэтому основная масса заявок, которые касаются протекающих крыш и капитальных ремонтов подвалов, будет выполнена в этом году. Также мы продолжим увеличивать количество видеокамер, которые помогают в работе нашей полиции, позволяют контролировать ситуацию на дорогах и раскрывать уличные преступления. Данное предприятие занимает одно из ведущих мест в обеспечении безопасности граждан и жизнедеятельности города, поэтому я держу его работу на личном контроле», — сказал мэр Андрей Белоусов.
За все время работы диспетчера ЕДС приняли больше полумиллиона обращений от жителей города. Основную часть заявок — около 70% звонков — берет на себя городская аварийная служба. 20% обращений выполняют остальные коммунально-жилищные службы города и 10% заявок – это консультативная помощь, в которой нуждаются люди.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте