Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 июня в Днепре стартует музыкальный проект «Классика на пирсе»

1 июня в Днепре стартует музыкальный проект «Классика на пирсе»

1 июня в Днепре, на Сичеславской Набережной, 34 (возле Семейной лавки) начинаются концерты музыкального проекта «Классика на пирсе». Они будут проходить в субботу раз в две недели. Жители и гости города смогут послушать популярные классические произведения в исполнении днепровских коллективов и солистов, а также классику в современной обработке. В прошлом году именно последний вид программы получил наибольшее количество сторонников.

«Классика на пирсе» будет чередоваться в субботу с «Джазом на пирсе», который стартует 15 июня. В этом проекте принимают участие молодые талантливые джазовые коллективы. В этом году будут представлены в основном современные течения джазовой музыки.

А 7 июня начинаются концерты проекта «Молодой Пирс». Они будут проходить на Сичеславской Набережной, 34 по пятницам. В течение всего лета молодые музыканты будут представлять свое творчество и бороться за возможность выступить на одной сцене со звездами во время концерта «Большого Пирса», а также выиграть денежный приз на развитие своего творчества. Зрители же смогут бесплатно слушать качественную музыку в формате опен-эйр.

Напомним, «Большой Пирс» - музыкальный проект, который проводится несколько раз в год на Фестивальном причале. На нем выступают финалисты «Молодого Пирса». Также организаторы приглашают «тайного гостя», имя которого остается в секрете вплоть до появления на сцене.

Кроме этого, на Фестивальном причале уже стартовал танцевальный проект Social dance Dnipro. Это - мастер-классы с профессиональными инструкторами от ведущих днепровских школ латиноамериканских танцев. Каждое воскресенье все желающие, независимо от возраста и умений, могут овладеть базовые навыки танцевания сальсы, бачаты, реггетона, зумбы.

Вход на все упомянутые мероприятия - свободный.

Справка. «Большой Пирс», «Молодой Пирс», «Классика на пирсе», «Джаз на пирсе» объединены в уникальный масштабный музыкальный проект - «Вечер Пирса». Его участниками являются днепровские исполнители. Этот проект - часть программы «Культурная столица».



Gorod.dp.ua на Facebook.


на набережной  (30.05.19 15:38): только в непогоду хорошо, когда всех этих певунов шумящих (якобы умеющих играть) нету. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте