Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

39% судей судов первой инстанции Днепропетровской области недобросовестные

39% судей судов первой инстанции Днепропетровской области недобросовестные

26 сентября эксперты «ЧЕСНО. Фильтруй суд!» презентовали анализ работы и добросовестности судей Днепропетровской области.

138 из 350 судей судов первой инстанции Днепропетровской области являются недобросовестными, это 39% - таковы результаты анализа «ЧЕСНО. Фильтруй суд!», представленные во время пресс-конференции в Днепре 26 сентября.

Всего в судах первой инстанции общей, хозяйственной и административной юрисдикции Днепропетровской области, которые исследовал Движение ЧЕСНО, работает 350 судей, 138 из которых нарушили хотя бы один критерий добросовестности, согласно методологии кампании.

Каждый третий судья первой инстанции Днепропетровщины нарушил критерий прозрачности доходов. Речь идет о непредставлении декларации, сокрытие собственных средств или имущества родственников, незаконность источников происхождения имущества, существенные расхождения между сведениями в декларациях и другие. Так, например, судья Ирина Юхно с 2013 по 2016 год не декларировала имущество, в котором можно было бы проживать, хотя по закону должна отметить такие сведения в декларации.

Вместе с тем трое судей были причастны к совершению уголовных преступлений. Например, судья Октябрьского районного суда Кривого Рога Алексей Пустовит своим решением выселил из коммунальной квартиры 4 человек и вселился в данную квартиру (он получил ее как служебное жилье и при этом использовал, вероятно, поддельные документы).

Экс-глава Кировского районного суда Днепра Геннадий Подберезный, по версии следствия, вместе с судьей Натальей Овчаренко вероятно пытались дать руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назарию Холодницкому неправомерную выгоду за решение им вопроса о закрытии уголовного производства, фигурантом которого является судья Наталья Овчаренко.

Или же судья Бабушкинского районного суда города Днепра Виталий Цыганков, которого подозревают в совершении кражи кальсон из магазина спортивной одежды.

Судьи первой инстанции Днепропетровщины нарушили также критерии относительно вынесения сомнительных решений, нарушения прав человека и правил судейской этики. Так, судья Бабушкинского районного суда города Днепра Светлана Марущак привлекла к административной ответственности и оштрафовала активиста Евромайдана. А ее коллега из того же суда Игорь Литвиненко привлек к административной ответственности лицо, снимавшее судебное заседание на телефон.

В базе судей уже более 2800 профайлов служителей Фемиды со всей Украины, которых сейчас работает всего около 5000. База наполняется постепенно и сейчас в ней можно найти информацию о судьях всех апелляционных судов Украины, Верховного Суда, Высшего антикоррупционного суда, а также судов первой инстанции столицы и Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Профайлы о судьях кампания "ЧЕСНО. Фільтруй суд!" опубликовала на своем сайте и передает Высшей квалификационной комиссии судей и Общественному совету добросовестности для использование во время квалификационной оценки судей Киева.

Движение ЧЕСТНО собирает информацию по собственной методологии из открытых общедоступных источников и не утверждает о совершении чиновником правонарушения или его вина. Выводы ЧЕСТНО о недобросовестности судей являются оценочными суждениями, которые могут не совпадать с официальными решениями и выводами государственных органов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (27.09.19 10:17): Так Антонюк А.А. из Жовтневого суда Днепра, если по-ЧЕСТНОМУ, должен был получить вообще "пальму первенства" по всем пунктам: 1.Причетність до ухвалення сумнівних рішень... 2.Причетність до порушення прав людини... 3. Порушення правил професійної етики... 4. Причетність до корупції та кримінальних правопорушень... и т.д. Это ВСЁ - его заслуги и основные критерии в работе!!! Ответить | С цитатой
Алекс  (27.09.19 09:10): Антонюк А.А.из Жовтневого суда Днепра уже давно должен сидеть в тюрьме за взятки, подделку документов, поддасовку фактов и свою преступную деятельность под "прикрытием прокуратуры", где у него всё "схвачено". Антонюк "помогает" им - решает дела ПРОКУРАТУРЫ в суде,а ПРОКУРАТУРА, в свою очередь, "прикрывает ЕГО и не даёт ходу по делам о рассмотрении преступной деятельности по делам, заведённым на самого Антонюка!!! Ответить | С цитатой
Только в нашем городе  (26.09.19 23:00): Цыганков - конь с яйцами. Украл кальсоны из спортмастера и продолжает трудиться судьёй в Баб.суде. Ответить | С цитатой
Все правильно  (26.09.19 17:53): только цифры местами поменяйте не 39 а 93. Ответить | С цитатой
666  (26.09.19 16:12): Да ладно, там все 100% честных. Все свои люди, должности продаются и покупаются и даже уборщицу с улицы не возьмут. Естественно, круговая порука, деньги передаются снизу вверх и тд. Если кто вздумает взбрыкивать - долго там не задержится в лучшем случае..Суды и таможня - две лидирующих структуры, достаточно известных в плане честности и порядочности. Кому то это новость? Так зачем этот бред писать. Ну создал кто то карманную структуру для давления, так и напишите. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья  (26.09.19 14:24): Ну и шо дальше? Не мешайте нам делать бизнес! Ответить | С цитатой
По ходу...  (26.09.19 13:15): Учитывая инф. о "Движении "ЧЕСНО...", то данная информативная площадка создана специально для вброса любой, т.е. нужной для заказчика её создания, информации.
Критерий объективности, соответствия действительности - НЕ ПРИСУТСТВУЕТ вообще, поэтому и оговорку делают, что ответственность за эту брехню не нсут.
Площадка для консолидирования мусора, сплетен с целью формирования нужного для себя типа "общественного мнения лохов".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
очень  (26.09.19 12:56): интересно) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте