Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Форум по безопасности: Американский дипломат объяснил, как снижение цены нефти бьет по России

Форум по безопасности: Американский дипломат объяснил, как снижение цены нефти бьет по России

Кремль использует Донбасс как механизм дестабилизации Киева, чтобы отвлечь его внимание от реальных проблем с реформами, на которых Украина должна сосредотачиваться.

Такое мнение в ходе онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности, организованной фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", выразил Стивен Пайфер, чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Украине в 1998-2000 годах, старший научный сотрудник Стэнфордского университета.

"Вопрос в том, как изменить эти планы", – подчеркнул дипломат. По его мнению, сейчас Владимир Путин находится в непростом положении.

"Вернемся к январю, у него были большие планы на весну. У него должно было состояться изменение Конституции, должен быть референдум, который бы это поддержал, и у него открылась бы возможность быть президентом до 2036-го. Должен был быть огромный парад 9 мая, который он бы использовал для подкрепления своих позиций. Всего этого сейчас нет", – подчеркнул Пайфер.

Он напомнил, что Путин столкнулся с экономикой, которая, по данным МВФ, сократится в этом году почти 6%.

"Цена на нефть российской марки Urals в Европе, я сегодня (24 апреля. – Ред .) утром проверил, составляет 21 доллар за баррель. Вчера цена на нефть была даже отрицательной. Россия достигла соглашения с Саудовской Аравией, чтобы уменьшить добычу на 10 млн баррелей нефти в день. Это шаг в правильном направлении, но необходимо снижение на 25 млн баррелей. И в начале мая уже будет негде хранить нефть", – сказал Пайфер.

"Путин может понять, что ситуация с экономикой в ​​его стране становится все тяжелее. Надеюсь, что увеличение потерь для российской экономики поможет изменить ход мыслей в Москве", – подчеркнул дипломат.

Вместе с тем он отметил, что вопрос восстановления украинского суверенитета на Донбассе "гораздо легче, чем восстановление суверенитета в Крыму".

"Очевидно, что Россия хочет Крым. Россия не продвинулась дальше в аннексии других частей Донбасса. В вопросе Донбасса важно понять расчет Кремлем своих выигрышей и потерь", – сказал Пайфер.

По Крыму дипломат выразил убеждение, что этот "вопрос должен быть составляющей политики Соединенных Штатов и Запада – продолжение непризнания незаконной аннексии Крыма Россией и продление санкций, связанных с российским захватом Крыма".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте