Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре обнаружили 248 фактов незаконного потребления природного газа

С начала года в Днепре обнаружили 248 фактов незаконного потребления природного газа

За 5 месяцев 2020 года в Днепре и Днепровском районе специалисты Днепрогаза зафиксировали почти 250 случаев незаконного потребления природного газа. Нарушители нанесли ущерб на сумму более 2,3 млн гривен.

Благодаря использованию современного и высокоточного оборудования специалисты «Днепрогаза» в текущем году обнаружили 248 фактов незаконного потребления голубого топлива. Почти 75% зафиксированных нарушений связаны с вмешательством в работу бытовых газовых счетчиков и самовольным восстановлением газоснабжения. Общая сумма нанесенного нарушителями ущерба составила более 2,3 млн грн.

«При выявлении самовольного подключения к газовым сетям Кодексом газораспределительных систем предусмотрено возмещение причиненных Оператору ГРС убытков. Размер подобных начислений может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн в зависимости от конкретного вида нарушений, - отмечает коммерческий директор «Днепрогаза» Игорь Маньковский. - Таким образом, незаконное потребление природного газа будет в десятки раз дороже».
Незаконное вмешательство в работу газовых сетей и несанкционированное потребление природного газа не только наносит существенный ущерб, но и несет огромный риск для потребителей. Часто в местах самовольных врезок в газопроводы специалисты «Днепрогаза» выявляют утечки газа, которые могут привести к авариям и взрывам.

По выявленным фактам незаконного отбора газа у «Днепрогаза» составляют акты о нарушениях, производят отключение потребителей и взимают причиненные убытки, в том числе в судебном порядке. Кроме суммы убытков, потребителю также необходимо будет оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика - его стоимость вместе с установкой.

Если Вы владеете информацией о фактах незаконного потребления газа, просим сообщать об этом по телефону «104», анонимность гарантируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вадим  (03.02.21 23:24): Очень интересная статистика. Можно узнать более подробно? Ответить | С цитатой
Катерина  (19.07.20 10:57): Вы бы лучше рассказали, какие у вас схемы и планы по нарушениям. Есть нарушение - нет. Никто особо не разбирается. И если им НАДО впаять штрафы - то они это делают несмотря ни на что. Размеры штрафов волшебные просто - 30, 50 тыс грн. Все рассчитано на то, что люди не понимают какими должны быть пломбы и т.п. Экспертизу проводит комиссия ну очень заинтересованных людей. Как они могут быть объективными? Советую всем приводить свидетелй и желательно экспертов сразу на комиссию, потому что они раскурочивают счетчик так, чтобы независимому эксперту потом только оставалосбсказат - было втручання. Конечно после этой комисси было! Монополисты, делают что хотят. Ответить | С цитатой
Дуркуватий Виборець  (18.06.20 08:46): Ринат, огласите вознаграждение Павликам Морозовым. Ответить | С цитатой
***  (18.06.20 00:19): Пусть Ахметов ищет Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (17.06.20 14:54): Сумма убытков-ущерба взята из расчета стоимости подключения, не состоявшегося ввиду самостоятельности потребителей? Ответить | С цитатой
Петро  (17.06.20 13:45): Дела бла ...деньги украли чиновники как всегда... Ответить | С цитатой
А  (17.06.20 13:20): это уже новое "газовое" дело! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте