Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине разрешили провести ВНО: определены даты

В Украине разрешили провести ВНО: определены даты

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ ЧС) дала добро на проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине с 25 июня по 17 июля.

Об этом сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, сообщает пресс-служба Минобразования.

"Сегодня Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение: эпидемиологическая ситуация позволяет провести ВНО в запланированные сроки – с 25 июня по 17 июля. В то же время МОН, Украинский и региональные центры оценивания качества образования, пункты тестирования готовы провести ВНО-2020 в безопасных условиях в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача Украины", – сказала она.
Рекомендации главного санитарного врача страны такие:
  • допускать к ВНО будут лица, у которых температура тела не выше 37,2 градуса и отсутствуют признаки респираторных заболеваний, обязательна маска;
  • Госпотребслужба будет контролировать расстояние между учениками – не менее 1,2 м, масочный режим, наличие антисептиков, дезинфицирование помещений;
  • должна быть правильная организация посещения ВНО: очереди только с соблюдением дистанции, наличие медиков, полиции, инструкторов.

Мандзий отметила, что все пункты проведения ВНО обеспечены масками для всех присутствующих, бесконтактными термометрами, средствами дезинфекции. Обеспечены всем необходимым 1714 пунктов проведения ВНО.

В 2020 году в основной сессии ВНО примут участие 379 493 человека. Во время тестирования и экзаменов будут привлечены 242 650 работников и 11 630 медиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВАЖНО  (23.06.20 08:59): https://petition.e-dem.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1450
Не ленитесь, подписывайте!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте